Регистрация

Как бороться с микробами

Что Такое Микробы?

Термин "микробы" относится к микроскопическим бактериям, вирусам, грибам и простейшим организмам, которые могут вызывать заболевания.

Хорошее и частое - это лучший способ предотвратить появление микробов, которые могут привести к инфекциям и болезням.

Какие проблемы могут вызвать микробы?

Когда микробы вторгаются в тело, они готовятся остаться там на некоторое время. Эти микробы вытягивают всю свою энергию из хозяина. Они могут повредить или разрушить здоровые клетки. По мере того как они используют ваши питательные вещества и энергию, они могут производить белки, известные как токсины, которые могут помочь микробу в его миссии по уничтожению.

Микробы также активируют иммунную систему, сеть клеток, тканей и органов, которые работают вместе, чтобы защитить организм. Наша иммунная система посылает белые кровяные тельца, антитела и другие химические вещества, чтобы избавить организм от вторгшихся микробов.

Микробы, токсины и процессы иммунной системы - все это может привести к раздражающим симптомам простуды или гриппоподобных инфекций, таких как насморк, чихание, кашель и диарея. Они также могут вызвать высокую температуру, учащенное сердцебиение, низкое кровяное давление, воспалительную реакцию в организме и даже опасное для жизни заболевание.

Как мы можем защитить себя от микробов?

Большинство микробы распространяются по воздуху при чихании или кашле, или через жидкости организма, такие как пот, слюна (плевок), сперме, вагинальной жидкости или крови. Поэтому ограничение контакта с ними, когда это возможно, является лучшей защитой от микробов.

Мыть руки

Убедитесь, что все в вашей семье моют руки хорошо и часто-это лучший способ остановить микробы от причинения болезни. Особенно важно мыть руки:

  • после кашля или сморкания
  • после использования ванной комнаты
  • перед приготовлением или употреблением пищи
  • после прикосновения к домашним животным или животным
  • после садоводства
  • до и после посещения больного родственника или друга

Есть верный способ вымыть руки:

  • Используйте теплую воду и много мыла.
  • Потрите руки друг о друга в течение не менее 15 секунд (вдали от воды). Дети могут спеть короткую песню - попробуйте, спеть любимую песенку Вашего ребенка, чтобы убедиться, что они тратят достаточно времени на промывание рук мылом.
  • Сполосните руки.
  • Хорошо вытрите руки чистым полотенцем.

Пищевая и кухонная безопасность

Работая на кухне, мойте руки перед едой или приготовлением пищи и убедитесь, что дети делают то же самое. Используйте правильные методы обработки пищевых продуктов, такие как:

  • использование отдельных разделочных досок, посуды и полотенец для приготовления сырого мяса и птицы
  • использование теплой мыльной воды для очистки посуды и прилавков

Очистка Поверхностей

Также важно хорошо очищать бытовые поверхности. Протрите предметы дома, к которым часто прикасаются ваши дети, такие как игрушки, дверные ручки, выключатели света, раковины и ручки для смыва воды в туалетах.

Мыло и вода отлично подходят для чистки. Если вы хотите отмыть застоявшуюся грязь, то можете попробовать антибактериальное очищающее средство. Оно не может убить все микробы, которые могут вызвать болезнь, но оно может уменьшить количество бактерий на объекте.

Вы также можете использовать отбеливатель или разбавленный раствор, содержащий отбеливатель, но после нужно промыть мылом и водой, чтобы сильный запах не раздражал чей-либо нос.

Как правило, безопасно использовать любое чистящее средство, которое продается в магазинах. Но избегайте использования различных чистящих средств или химических спреев вместе, потому что смесь химических веществ может раздражать кожу и глаза.

Безопасный секс

Подростки, которые сексуально активны, должны использовать презервативы, чтобы помочь предотвратить инфекцию, потому что вирусы, бактерии, грибы и простейшие могут распространяться через оральный, анальный или вагинальный контакт.

Вакцинация

Еще один способ предотвратить инфекции от микробов - это убедиться, что ваша семья имеет правильные прививки (или вакцины), которые готовят организм к борьбе с болезнью. Вакцины содержат либо мертвый, либо ослабленный микроб (или его части), который вызывает ту или иную болезнь. Когда кто-то получает вакцину, его иммунная система действует так, как будто это настоящая инфекция. Он производит антитела, которые распознают части этого микроба. Таким образом, если этот микроб попадает в организм позже, антитела находятся на месте, и организм знает, как бороться с инфекцией, чтобы человек не заболел.

Reference:

https://kidshealth.org/en/parents/fighting-germs.html#cathouse