Регистрация

Как часто можно купать младенца?

Есть веская причина пропустить купание вашего ребенка сегодня вечером. Узнайте, как часто вы должны купать своего новорожденного по мнению экспертов, а также советы по предотвращению вспышек экземы между купаниями.

Время купания может быть частью вашего ночного ритуала, но врачи на самом деле не рекомендуют ежедневные ванны для детей. Чрезмерное воздействие воды может лишить его кожу влаги и ухудшить состояние кожи, вплодь до появления экземы. С другой стороны, не наличия купания в достаточном количестве может также усугубить экзему, а также привести к другим инфекциям.

Это хрупкое равновесие, использование средств для ванн, включая лосьоны, содержащие красители или ароматизаторы, могут реагировать с кожей ребенка и усугублять экзему, даже если вы слишком часто не купаете своего ребенка.

Итак, как часто вы должны купать ребенка? Читайте дальше для получения рекомендаций.

Когда купать новорожденного в первый раз

По данным Американской академии педиатрии (AAП), новорожденные дети должны получить свою первую ванну примерно через 24 часа после рождения. Эта задержка может снизить риск переохлаждения и гипогликемии, способствовать успешному грудному вскармливанию и увлажнению кожи. Придерживайтесь губчатых ванн до тех пор, пока у них не отвалится культя пуповины, обычно в течение пару недель после рождения. Вы также должны полагаться на губчатые ванны, пока не заживут разрезы обрезания.

Как часто купать новорожденных

Рекомендует купать вашего ребенка три раза в неделю до его первого дня рождения. Очевидно, что существуют уникальные порядки, в которых дети могут оказаться, когда они становятся старше и более мобильными, что может потребовать дополнительной ванны время от времени, но в целом этого правила достаточно, пока область подгузника очищается соответствующим образом при каждой смене подгузника.

Как правильно мыть малыша между ваннами

Точно так же, как вы все еще применяете дезодорант, когда отказываетесь от собственного душа, некоторые части тела ребенка нуждаются в ежедневном внимании, независимо от того, получают ли они полноценную ванну или нет.

Будьте уверены, что вы хорошо очищаете область подгузника, особенно после испражнений между складками кожи. Для маленьких мальчиков осторожно втяните крайнюю плоть, чтобы очистить область под ней. У девочек область вокруг влагалища имеет подобные складки, которые должны быть хорошо очищены.

И на тоже не экономьте. Ежедневное применение может помочь предотвратить вспышки экземы, поэтому это может быть полезной заменой купания в рутине перед сном. Это особенно важно для детей, у которых уже появились признаки экземы или у которых есть братья и сестры или родители с экземой.

Подводя итог, купание вашего ребенка не более трех раз в неделю является совершенно нормальным, учитывая, что вы тщательно протираете область подгузника при каждом загрязнении и ежедневно наносите увлажняющий крем.