Регистрация

Как похудеть после родов? Эффективные советы

В процессе вынашивания ребенка девушки обычно набирают вес. Это нормальное явление. Телу нужна дополнительная масса для того, чтобы проще перенести беременность и родить.

Избавиться от лишнего веса в дальнейшем можно. Но делать это необходимо осторожно. С соблюдением мер предосторожности.

На сколько килограмм обычно увеличивается вес в процессе беременности?

Предупредим сразу, что во время беременности вы гарантированно наберете вес. Вне зависимости от текущей массы и телосложения. Это заложено природой. Чтобы проще выносить и родить ребенка, организму нужны дополнительные вещества. Получить их можно только одним способом. Отложить с помощью жировой прослойки.

Так, стоит рассчитывать на увеличение массы, в среднем, на 12 килограмм. Не исключен набор веса до 16 кг. Это самые распространенные показатели. Если вдруг вес увеличился больше, чем на 16 килограмм, что-то не так. Подобного происходить ни в коем случае не должно. Нужно начинать ограничивать себя в еде. И обращаться к доктору.

Если масса будет слишком большая, это тоже негативно повлияет на ваше тело. И осложнит процесс родов.

В чем польза жира для организма?

Лишний жир, который набирает девушка в процессе беременности, крайне полезен. С помощью него организм формирует огромный резерв из полезных веществ. Их тело в дальнейшем сможет использовать для эффективного вынашивания плода.

При этом, стоит понимать, что после родов от лишней массы необходимо будет избавляться. Когда вы не беременны, то сликом большая жировая прослойка негативно повлияет на состояние организма. Сделает так, что взаимодействовать с внешним миром вряд ли получится эффективно. Организму будет тяжело справляться с избыточной массой. Не исключено появление болезней.

К тому же, приведение себя в форму повлияет на вас положительно с точки зрения эстетики. Подтянутое тело вас обязательно порадует. Снизит шансы на возникновение послеродовой депрессии. Она может появиться в том случае, если у вас есть проблемы с лишним весом, и вы не принимаете "новую" фигуру после появления ребенка. Если же привести тело в форму, то вы вряд ли будете переживать по этому поводу. Следовательно, проще придете в себя после родов.

Будьте реалистом

Чтобы избавиться от лишней массы и привести себя в форму, нужно будет хорошенько поработать. На протяжении нескольких месяцев сидеть на диете и ходить в спортзал.

Не стоит думать, что похудение после родов будет легкой прогулкой. Процесс всегда требует много сил, энергии, а также силы воли. Если понять это на ранних этапах, то вам будет проще работать над собой. И вы будете знать, что все получится. Следовательно, без лишних проблем справитесь с задачей.

Какой должна быть диета?

Чтобы похудеть, необходимо придерживаться диеты. Не беспокойтесь, питаться вы будете достаточно. Голодать не придется.

Необходимо будет всего лишь избавиться от вредной еды в рационе. На ближайшие несколько месяцев забыть про фастфуд, жареное, снеки, и другие подобные вредные продукты.

Можно кушать только вареное, пареное, натуральное. Упор предстоит делать только на овощи и фрукты. Если невтерпеж и очень хочется чипсов, то купите здоровые аналоги. Есть снеки, которые стоят не очень дорого. При этом, они почти безвредные, а по вкусу отличаются от обычных чипсов лишь слегка. Подобный аналог позволит вам продержаться несколько месяцев. В будущем, когда похудеете, сможете в умеренных количествах кушать эту еду. Пусть это будет для вас стимулом контролировать себя и поскорее избавиться от лишней массы.

Считайте калории

Делать это нужно обязательно. Именно от калорий зависит то, будете ли вы худеть или поправляться. Если хотите сбросить массу, то нужно тратить больше калорий, чем вы потребляете. Если набрать, то получать больше, чем тратите.

Скачайте приложение для подсчета калорий. Их в магазинах с программами очень много. Выбирайте то, которое является бесплатным и имеет отличные отзывы.

В подобных программах вы можете выбрать формат использования "Сбросить лишний вес". Указать текущую массу тела. Показатель, до которого хотите похудеть. Также там нужно будет указать собственный рост.

Приложение само подсчитает, сколько калорий в сутки нужно потреблять, чтобы избавиться от лишней массы. Вам предстоит заносить каждый потребленный продукт в программу. Подсчет калорий будет производиться автоматически в зависимости от количества грамм.

Главное в процессе этого - не забывать добавлять позиции с едой в программу. А также стараться не есть в сутки больше калорий, чем вам положено. В этом случае ситуация на вас положительно повлияет, и вы сбросите вес.

Обязательно запишитесь в спортзал

Без физической нагрузки справиться с лишним весом вряд ли получится. Также учитывайте, что ваша задача - не просто похудеть, но и привести тело в тонус. Следовательно, подкачать мышцы. И сделать так, чтобы взаимодействовать с ними было максимально комфортно.

Добиться этого можно только в случае занятий в фитнесс-клубе. Вид спорта можете выбирать любой. Но мы рекомендуем либо тренироваться на тренажерах, либо пойти на кроссфит. Оба варианта позволяют эффективно избавиться от лишнего веса. А также добиться хороших физических показателей.

Делайте упор на еду, в которой много клетчатки

Она очень полезна для организма. Насытит вас нужным количеством полезных веществ. А еще, сделает так, что вы не будете голодным.

Клетчатка есть в огромном количестве еды. В частности, нужно кушать фрукты, разные виды ягод, зерновые продукты. Эффективно потреблять бобы. Если будете делать упор на эти продукты, то масса будет снижаться. А вы сможете контролировать процесс. И будете уверены в своих силах.

Если вы постоянно будете кушать здоровую еду с клетчаткой, то обязательно избавитесь от лишней массы. В среднем, уже через полгода после начала потребления этой еды люди теряют около шести килограмм веса. Довольно неплохой показатель.

Обратите внимание на продукты с белком

Важно, чтобы вещество было качественным. То есть, белок нужно получать из вареного, пареного мяса, рыбы. В этом случае можно ожидать улучшения показателей обмена веществ. Вам будет хотеться кушать меньше еды, чем сейчас.

Также обращайте внимание на орехи, бобы, различные виды семечек. Не забывайте кушать продукты из яиц. Присмотритесь к постному маслу.

При этом, на белковые продукты не стоит налегать. В обязательном порядке присмотритесь к их калорийности. Часто бывает так, что продукт вроде бы кажется безвредным, а потом человек проверяет его калорийность и удивляется. Оказывается, что она у подобного продукта чуть ли не выше, чем у огромного бургера. Поэтому перебарщивать с потреблением белковых продуктов тоже нельзя.

Постарайтесь убрать сахар из рациона

Безусловно, жизнь без сахара получается очень грустной. Большинство напитков и продуктов просто невозможно пить. Но отказ от сахара того стоит. Дело в том, что если перестать потреблять этот продукт, то в скором времени ваш вес будет снижаться.

Самое сложное здесь - привыкнуть жить в новой реальности. Когда сахар нельзя добавлять даже в обычный чай или кофе.

При этом, если отказаться от этого продукта, результат ждет вас быстрее. Вы сможете легче избавиться от чрезмерного веса. Быстрее приведете себя в форму.

Учитывайте, что если откажетесь от сахара прямо сейчас, то похудеете намного быстрее. И наоборот, если продолжите его потреблять, вещество будет отравлять вам жизнь. Замедлит процесс избавления от лишней массы. Обязательно откажитесь от него.

Похудеть после родов на самом деле не сложно. Этот процесс ничем не отличается от сброса веса при обычных обстоятельствах. Когда хотите похудеть просто так.

Единственное, что параллельно с ним вам предстоит кормить ребенка грудью. Следовательно, экстремальные диеты с голоданием вам не подойдут. У ребенка должен быть доступ к питательным веществам.

Если кушать правильную пищу, то вы не сильно будете страдать в процессе похудения. Через некоторое время и вовсе отвыкните от вредной еды.