< Психология

Как понять, что девушка флиртует? Помогаем подростку

Часто бывает так, что девушка флиртует с подростком. Но он этого не понимает. В подобной ситуации на помощь приходят родители. Их задача - подсказать подростку, как истолковать поведение девушки. И определить наверняка, флиртует она или нет.

Мы расскажем о том, как научить юношу различать обыденный диалог и ухаживание. А также ознакомим с нюансами, которые стоит принимать во внимание при таком взаимодействии с особой.

Признаки, которые говорят о том, что дама 100% флиртует с тинейджером

Порекомендуйте подростку проследить за частотой получения взглядов со стороны девушки

Юноше стоит обратить внимание на отношение к нему особы. Когда он находится вдали от неё, она может устремлять взор. Если это происходит регулярно, вероятно, привлекательность имеется. Но если особа избегает встречаться взглядами с юношей на протяжении всего дня, это неблагоприятный знак, так как указывает на отсутствие влечения.

Также, привлекает интерес поведение особы, когда юноша обращает на неё взор в ответ. Если после визуального контакта она незамедлительно смещает взгляд, то это ещё более значимый момент. Ведь в таком случае молодой человек не просто симпатичен особе. Она испытывает к нему нежные чувства.

Тинейджеру нужно проанализировать, насколько часто он видит улыбку со стороны девушки

Если улыбку при взаимодействии с собой юноша замечает нечасто (всего несколько раз в день), то это еще не заигрывание. Но, если с этим проявлением юноша сталкивается повсеместно, то это благоприятный знак. Он указывает на то, что молодая особа заигрывает.

Узнать, что женщина благосклонна к юноше и испытывает к нему расположение, возможно по таким характеристикам:

Она регулярно поднимает свой взгляд на тинейджера. она постоянно улыбается. Она часто смеется (в том числе, над шутками, которые произносит тинейджер). везде следует за тинейджером. Старается быть рядом в течение дня.

Тинейджеру нужно проанализировать, насколько часто дама пытается до него дотронуться

Юноше стоит заметить тактильные контакты. На то, касается ли избранница его ладони. Насколько она стремится устроить момент для объятий с юношей. Также важно учесть, при каких обстоятельствах она это делает. В моменты радости или печали.

Подростку необходимо подумать над тем, насколько часто дама ему пишет

Имеется в виду любое общение "за пределами реальной жизни". То есть, переписка по смс, в соцсетях, разнообразные голосовые сообщения, а также видеозвонки, эмодзи.

Распознать влечение у особы несложно. Юноше стоит заметить, как нередко молодая женщина отправляет ему сообщения. Исходя из этого, он может понять, привлекателен ли он для неё.

Если влечение присутствует, то особа не всегда будет ожидать инициативы от юноши. И порой возьмёт инициативу в свои руки. При отсутствии влечения, начинать диалоги будет юноша, в то время как женщина будет реагировать без энтузиазма. Проявление или неявка заигрываний будет очевидна по тону переписки.

Тинейджеру нужно обратить внимание на то, насколько часто дама звонит ему

Если молодая особа периодически звонит юноше, то это тоже благоприятный индикатор. Это свидетельствует о наличии заигрываний со стороны молодой особы. И, как следствие, расположения.

Если молодая особа звонит и интересуется по телефону тем, что доступно в соцсетях - это положительный знак. Это демонстрирует, что она желает слышать голос юноши. Но если избранница не берет инициативу в свои руки, это не повод для беспокойства. Вероятно, ей просто не по душе разговоры по телефону. Так что юноше, возможно, придется проявить активность.

Важно количество смайликов в сообщениях

Число эмодзи в переписке молодой особы также многое выражает. Когда она применяет в диалоге значки с сердечками в глазах или с образами поцелуев, это благоприятный знак. Вероятно, она играет в любовь.

Также необходимо учесть количество смайликов. Если особа шлет их в большом объеме, то, вероятнее всего, она заинтересована в диалоге. Если смайликов немного или вообще нет, то, скорее всего, особе неинтересно общение с юношей.

Признаки, которые всего лишь на 50% указывают на то, что девушка флиртует

Тинейджеру нужно посмотреть на реакцию девушки, когда он рассказывает определенную шутку или анекдот

Юная особа, испытывающая влечение к юноше, будет веселиться от любого его словца. Даже от самого несмешного. К тому же, при этом её лицо будет озарять откровенная улыбка. И она постарается сделать всё возможное, чтобы наладить глазное общение.

Расскажите молодой особе, что влечение смывает все уместные рубежи. Даже при невзрачном чувстве юмора, ты продолжишь хихикать над его остротами. Включая моменты, когда они не вызывают смех. Если особа улыбается, но не над каждым анекдотом, то шансы взаимности с её стороны равны пополам.

Тинейджеру необходимо проанализировать, каким образом дама называет его при общении

Ярким признаком заинтересованности является то, как молодая особа обращается к юноше. Допустим, вашего отпрыска зовут Никита. Вероятно, так его называют все приятели. Но если особа употребляет имена "Ки", "Ник" или "Никитос", это благоприятный знак. Таким образом, она выражает своё расположение. И играет с ним в кошки-мышки.

Порекомендуйте тинейджеру не строить надежды

Для того, чтобы остаться довольным. Тинейджер должен общаться с дамой сердца так же, как с любой другой девочкой. Не игнорировать ее, но и не проявлять чрезмерное количество внимания. В этом случае вероятность завоевать девушку у подростка будет выше.

Также, не стоит забывать о чувстве собственного достоинства. Если особа не обращает внимания на юношу, то он не должен ей писать. Поскольку, если он стремится привлечь внимание молодой женщины, то ему следует быть недоступным и использовать ухаживания. И вести себя недоступно.

Тинейджеру нужно обратить внимание на активность девушки в социальных сетях

Если она заигрывает с ним, то будет проявлять интерес, включая общение в соцсетях. Юноше следует ожидать разнообразные отклики под снимками. Сердечки на значительном числе личных постов. И к тому же уйму забавных картинок в диалогах. Всё это свидетельствует о том, что юная леди заигрывает с юношей.

Порекомендуйте сыну посмотреть на поведение дамы при нем

Когда юноша будет рядом с избранницей в непосредственном диалоге, ему следует уделить ей интерес. Заметить, не манипулирует ли она чем-то в своих руках. Не крутит ли пряди. Не исправляет ли их. Не смачивает ли губы. Всё это может указывать на то, что избраннице приятно взаимодействие с юношей. И таким образом она с ним заигрывает.

Тинейджеру нужно посмотреть на то, в каком положении размещены ноги дамы во время общения

Когда юноша будет взаимодействовать с женщиной, он должен уделить внимание положению ее ног. Если они направлены в его сторону, то это может указывать на интерес. Также это может означать, что молодой человек ей симпатичен. Если же ноги повернуты от юноши, это может быть признаком отсутствия влечения. Тем не менее, это не итоговый вердикт. Следует принимать во внимание и другие знаки.

Тинейджеру нужно обратить внимание на то, как девушка говорит рядом с ним

Если во время общения с дамой ее голос активно дрожит, это свидетельствует о наличии волнения со стороны девушки. Она нервничает. Что бывает исключительно тогда, когда мы находимся рядом с человеком, который нам нравится. И от общения с которым мы получаем настоящее удовольствие.

Признаки, которые указывают на то, что дама совсем не флиртует

Если юноша замечает нижеперечисленные индикаторы, то избранница не проявляет к нему интереса:

В большинстве случаев она заканчивает разговор первой. Отвлекается на окружающие вещи во время диалога. Придирается к тому, что говорит подросток. Она разными способами старается отдалиться от тинейджера. Отходит от него, когда он к ней подходит. Избегает встречи с ним. Она практически не реагирует на различные шутки, которые говорит подросток. И уж тем более не смеется над ними. Она общается с тинейджером так же, как и с другими парнями-друзьями. Она делится своими переживаниями об отношениях с другими парнями. Это свидетельствует о том, что подросток попал во френдзону. И теперь ничего, кроме дружбы с конкретной дамой его не ожидает.
Похожие статьи