< Психология

Как стать крутым? Учим подростка

Крутыми не рождаются, крутыми - становятся. Скажите об этом подростку. Эта фраза послужит для него призывом к действию.

Если тинейджер хочет стать крутым, но не имеет для этого "исходных данных", то не беда. Добиться нужного статуса можно и вручную. Для этого тинейджеру нужно воспользоваться рядом наших рекомендаций.

Шаги, которые нужно проделать подростку для того, чтобы стать крутым

Тинейджеру нужно наблюдать

Сначала тинейджеру нужно понаблюдать за крутыми парнями. Понять, что именно делает их такими, какие они есть. Попробовать перенять себе ряд человеческих характеристик.

Прежде всего, тинейджер сможет понаблюдать за крутыми людьми в фильмах. Он может последить за их походкой. За тем, как они двигаются. Как говорят и что делают. После этого тинейджер может перенять самые уместные приемы себе. Важно смотреть за тем, чтобы эти действия сочетались с возрастом подростка. И чтобы они смотрелись уместно в его исполнении.

Помогите тинейджеру развить уверенность в себе

Уверенность важна для тинейджера. Не только для того, чтобы стать крутым. Но и чтобы добиваться своих целей в дальнейшей жизни.

Развить уверенность у тинейджера за короткий срок не получится. Это кропотливая работа. Добиться высокой самооценки можно только самостоятельно ее поддерживая. А также совершая различные поступки, которые помогут ее утвердить.

Порекомендуйте тинейджеру занять уверенную походку. Высоко поднять голову (так, чтобы подбородок был немного выше, чем у других людей). Расправить плечи. Спину ровно, не сутулиться.

Двигаться тинейджер, при этом, должен медленно. Так, будто бы он начальник крупной компании. И добился в жизни всего, чего хотел.

Порекомендуйте тинейджеру развивать в себе смелость

Чтобы быть крутым парнем, важно проявлять храбрость. Показывать смелость нужно во всех возможных ситуациях. Но только тогда, когда это относительно безопасно и не угрожает жизни.

В частности, тинейджер должен уметь отстаивать свои интересы. Защищать свою семью (а также девушку). И уметь сохранять спокойствие даже тогда, когда ситуация разворачивается плохо. Не так, как тинейджер планировал изначально.

Скажите тинейджеру, чтобы больше действовал, и меньше говорил

Скажите тинейджеру, чтобы он всегда совершал поступки. И меньше говорил о них. Настоящий мужчина познается во время действий.

Если юноша будет постоянно говорить я

Если же тинейджер всегда будет делать то, что говорит, это положительно на него повлияет. За ним закрепится слава мужчины, который всегда в ответе за свои слова. И если он что-то говорит, то обязательно это делает.

Скажите тинейджеру, чтобы всегда шел к своей цели, несмотря на препятствия

Подсказать юноше, что препятствия встречаются у всех. Особенно часто они возникают по пути к цели. Объяснить, что каждый отличный парень должен находить способы обхода препятствий. Не идти напролом, а именно обходить. Это поможет ему экономить силы и энергию в борьбе с проблемами. Если юноша научится находить нестандартные решения, это положительно отразится на его жизни. В будущем он сможет использовать эти навыки.

Скажите тинейджеру придерживаться ни от кого не зависящего стиля одежды

Крутые парни индивидуальны во всем. В том числе, в вопросах одежды. Тинейджер может начать одеваться в соответствии с определенными веяниями моды. И создать собственный стиль.

Тинейджер должен нравиться себе. Его стиль должен быть самобытным, но, при этом, не противоречить модным тенденциям. В этом случае ему удастся добиться успеха и получить хороший лук.

Предложите тинейджеру носить крутые очки от солнца

Порекомендуйте тинейджеру использовать очки от солнца (тогда, когда на улице жаркая погода). Он сможет не только защитить свои глаза, но и дополнить лук крутого парня при их использовании. В очках от солнца тинейджер будет смотреться красиво.

Скажите тинейджеру, чтобы он всегда оставался самим собой

Порекомендуйте тинейджеру всегда оставаться самим собой. Он может играть в крутого парня сколько хочет. Но забывать о своих моральных ценностях и личных качествах не нужно. В противном случае, тинейджер потеряет себя.

Если юноша будет оригинальным и уникальным, это будет цениться выше. Вскоре он станет лидером в кругу своих друзей. И все вокруг будут ещё больше его уважать.

Скажите тинейджеру отказаться от некрутых вещей

Существует ряд вещей, от которых потенциальному крутому парню стоит отказаться. В частности, речь идет о:

Плохой привычке, в рамках которой тинейджер закидывает одну ногу на другую. Профессиональном маникюре и педикюре. Конечно, ногти на руках и ногах стричь надо, но ходить для этого в салон красоты не рекомендуется. Не давайте тинейджеру поступать подобным образом. Сандалиях с носками. Это в наше время - моветон. Соответственно, надевать эту одежду и ей подростку категорически не рекомендуется. Том, чтобы пытаться произвести на кого-либо впечатление. Настоящий стильный парень ни перед кем не заигрывает. Он ведет себя так, как считает нужным. И ему безразлично то, что скажут другие люди. Соответственно, юноша должен вести себя со всеми нейтрально. Не проявляя ни к кому повышенного внимания.

Скажите тинейджеру, чтобы в нем всегда присутствовала некая тайна

Порекомендуйте тинейджеру поменьше рассказывать о своей жизни друзьям. Пусть держит завесу тайны. И вызывает у окружающих интригу вокруг своей жизни.

Когда о человеке известно мало, это привлекает внимание к его личности. Других людей заинтересует узнать о жизни молодого человека. И также о различных ее аспектах.

Скажите тинейджеру, чтобы учился выкручиваться

Уверенные ребята отличаются от обычных тем, что контролируют свою жизнь. Знают, как выйти практически из любой ситуации. Подскажите молодому человеку начать обучение преодолению трудностей. Находить оригинальные решения проблем. Это поможет ему в будущем.

Быть крутым - не значит со всеми драться

Скажите тинейджеру, что крутые парни ни с кем не дерутся. Они пребывают во главе коллектива. И на их достоинство, в основном, никто не покушается.

Лезут первыми в драку крутые парни редко. Тогда, когда возникает необходимость. И когда без драки справиться сложно

По возможности, скажите тинейджеру не махать кулаками. И вести себя прилично. Скажите ему начинать драку только в том случае, если его ударили первым. И окружающие это заметили.

Чтобы тинейджер имел возможность отстоять свои права, он должен заниматься каким-либо спортом. Желательно, боксом, мма, борьбой, карате. Единоборства могут быть любыми. Важно, чтобы на них тинейджера научили драться.

Важно, чтобы молодому человеку уметь вести себя грамотно. Он должен понимать, когда проявлять свою стойкость, а когда лучше уйти в сторону. Если кого-то хотят побить в школе, то конечно, можно защищаться. Но если в темном переулке кто-то подходит с подозрительными намерениями, лучше уйти. Это не стыдно. Этим способом подросток сохранит свою жизнь.

Порекомендуйте подростку быть крутым, но хорошим

Убедите подростка, что быть уважаемым не означает быть хулиганом или оскорблять других. Подчеркните, что важно оставаться добрым человеком, но при этом окружающие будут относиться к нему с уважением.

Переформулируй предложение, заменяя следующие слова крутой, парень, жизнь, подросток, человек, Порекомендовать, говорить. Скажите молодому человеку, что ему нужно обладать сильным характером. Быть уверенным, смелым. Но, при этом, быть приятным другом, с которым окружающие могут пообщаться. В таком случае у молодого человека будет много друзей.

Если же юноша будет всех оскорблять и унижать, то хороших отношений он может не дождаться. Его будут опасаться и ненавидеть. Друзей он не сможет найти в коллективе.

Похожие статьи