Регистрация

Как выбрать подушку для беременных?

Многие женщины говорят, что подушка для беременных была для них лучшая инвестиция. Отличная подушка для беременных на самом деле спроектирована для облегчения дискомфорта беременности. Большинство из них поддерживают ваш живот, но другие нацелены на боль в бедре или спине, потому что вынашивание ребенка в течение девяти месяцев влияет не только на ваш живот.

Как правильно выбрать подушку для беременных?

Обычные подушки служат подголовником, но лучшие подушки для беременных предназначены для облегчения различных болей в теле. Вы можете начать использовать подушку для беременных в любое время во время беременности, хотя многие будущие мамы ценят поддержку, начиная со второго триместра, когда ваш живот становится больше и становится важно спать на боку, а не на спине. Нужно снять давление с большой вены на спине, называемой полой веной, чтобы убедиться, что достаточно крови течет к плаценте. Кроме того, обычные боли, как правило, начинаются после того, как ваш первый триместр позади.

Так какую подушку для беременных выбрать?

U-образная подушка для беременных

Эта подушка для беременных имеет размер вашего тела и, как следует из названия, имеет форму буквы U, чтобы очертить все вокруг вас. Этот стиль поддерживает вашу голову, шею, спину, бедра, ноги и живот. Вы можете начать ее использовать со второго триместра. Вы можете просунуть руку под подушку и положить голову прямо на нее. Имейте в виду, что этот тип подушки для беременных займет много места.

С-образная подушка для беременных

Это еще один тип большой подушки для беременных, но она имеет форму буквы С вместо буквы U. Некоторые подушки для беременных в форме буквы С изгибаются вокруг всего вашего тела, чтобы поддерживать как спину, так и живот, в то время как другие очерчивают вашу переднюю часть, но не заднюю. Эта подушка используется, когда вы спите на боку: положите голову сверху, подприте живот (и, возможно, спину) сбоку и подверните нижнюю часть С между ног.

Клиновидная подушка для беременных

Клиновидная подушка для беременных гораздо меньше и дешевле, чем другие подушки для беременных, и предназначена для поддержки целевой области: как правило, вашего живота или спины. Чтобы использовать ее, подсуньте ее под живот, чтобы облегчить вес, или подверните ее сзади, чтобы убедиться, что вы не перевернетесь на спину в течение ночи.

Надувная подушка для беременных

Это самый доступный вариант подушки для беременных. Чтобы использовать ее, просто надуйте, положите ее на кровать, как второй матрас, и устраивайтесь на ночь.

Прежде чем купить первую вещь, которую вы видите в магазине, вы должны учесть несколько ключевых вещей:

• Вы спите на боку, спине или животе? В то время как у спящих на животе есть очевидные проблемы с удобством во время сна, у спящих на спине и боку тоже есть разные проблемы.

• Вам нравится твердый или мягкий наполнитель? Что будет удобней: подушка со стороны спины или живота? Если вы придирчивы к твердости или ощущение ткани важно для вас, обратите особое внимание, чтобы найти подушку для беременности, которая отвечает этим потребностям.