Регистрация

Какую самую большую ошибку при попытке забеременеть совершают пары?

Есть много ошибок, которые пары совершают при попытке забеременеть, но наиболее часто встречающейся является несвоевременный секс. Почему? В основном потому, что узнать, когда у вас овуляция, не так просто.

То, как большинство людей учат об овуляции, просто: в цикле женщины 28 дней, и она овулирует на 14-й день или около того. Таким образом, если она и ее партнер занимаются сексом через день в течение пяти или шести дней до овуляции и один из сперматозоидов достигает места назначения, она должна быть в состоянии забеременеть. Проблема с простым объяснением заключается в том, что оно вряд ли относится к вам. Овуляция не всегда точно попадает в календарь в один и тот же день каждого месяца, и даже если ваши циклы регулярные, они могут составлять не ровно 28 дней. Вот тогда все становится еще сложнее.

Вместо того, чтобы считать 14 дней с момента вашей последней менструации, вы действительно хотите точно определить овуляцию, а затем выделить эти несколько дней прямо перед ней, чтобы воспользоваться золотым моментом. Есть несколько популярных методов, которые женщины используют для этого:

Калькулятор овуляции

Если у вас регулярные месячные, вы можете использовать этот простой инструмент, чтобы определить, когда в следующий раз у вас, скорее всего, будет овуляция.

Воспользуйтесь нашим Калькулятором овуляции и фертильных дней, чтобы узнать ВАШИ наиболее благоприятные дни для зачатия.

Построение графиков

Используйте свой менструальный цикл в сочетании с признаками вашего организма, такими как цервикальная слизь и базальная температура тела, чтобы определить, когда пришло время для зачатия ребенка.

Набор для прогнозирования овуляции

Эти домашние наборы и мониторы проверяют уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ). Уровень ЛГ повышается, когда вы наиболее фертильны.

Правильный выбор времени может занять некоторое время, но практиковаться может быть действительно интересно. И помните, что одна из других самых больших ошибок при зачатии - это слишком долгое ожидание разговора со специалистом по фертильности, поэтому, если вы пытаетесь забеременеть больше года, если вам меньше 35 лет, или более шести месяцев, если вам 35 лет и старше, запишитесь на прием прямо сейчас.