Регистрация

Как приготовить полезный перекус? Простые советы

Чтобы приготовить полезный перекус детям в школу или для себя на работу, лучше подумать об этом заранее, ведь нужно запастись здоровыми продуктами. Что подходит для полезного перекуса?

Фрукты, овощи и ягоды

Нарежьте сладкий перец, морковку, огурец, яблоко, мандарины. Возьмите с собой малину, чернику или клубнику.  К овощам можно добавть хумус. Пусть у вас в холодильнике всегда будет тарелка с нарезанными овощами и фруктами. Сделайте безумно полезный сок из сельдерея с собой.

Купите орехи и ореховую пасту

Орехи полны полезных веществ. Всего одна горсть кешью, арахиса, бразильских орехов или фисташек в день дает массу белка, клетчатки, витаминов, минералов, антиоксидантов и полезных жиров.

Они являются отличной альтернативой чипсам, а арахисовое или ореховое масло кешью на тостах-восхитительная пикантная закуска.

Больше белка

Продукты, содержащие белок, утоляют голод на дольше. Вы будите менее сколнны сьесть лишнее.  Детям белок нужен для развития как умственного, так и физического, а также для повышения энергии. Здоровые белковые закуски включают йогурт, нежирное мясо, птицу, рыбу, морепродукты, сыр, молоко, молочные продукты или молочные альтернативы и яйца.

Сваренные вкрутую яйца являются удобной закуской и могут быть приготовлены быстро или даже накануне вечером. Сыр или творог - вкусная альтернатива пакетику чипсов.

Вместо того чтобы отдавать предпочтение пачке конфет, предложите блюдо из натурального йогурта со свежими фруктами.

Вы также можете брать холодные вареные креветки или кусочки курицы в качестве закуски.

Запеките целую курицу на выходных и у вас будет перекус на всю неделю. Добавьте нарезанные овощи, ржаные хлебцы, кусочки сыра для разнообразия.

Курица запеченная с чесноком

Курица по-азиатски

Лосось в соево-медовом соусе