Регистрация

Признаки и симптомы аутизма у детей. Что вызывает аутизм у детей.

Что такое аутизм?

Мозг у детей с аутизмом (также называемые «расстройство спектра аутизма») развивается и обрабатывает информацию по другому, чем мозг у обычных детей. У них могут быть языковые задержки или проблемы общения, проблемы с обучением и необычное поведение или необычные интересы.

Каковы признаки и симптомы аутизма?

Признаки аутизма могут включать:

  • Проблемы со взаимодействием или игрой с другими детьми и людьми.

  • У ребенка возникают сложности с использованием или пониманием языка. 

  • Не желание иметь зрительный контакт с другими людьми.

  • Не указывать на привлечение внимания к интересующим объектам.

  • Необычные движения, лишние движения руками, постукивание, похлопование руками.

  • Задержки  развития в таких вещах, как ходьба или разговоры (или потеря уже достигнутых этапов)

  • Странная игра с игрушками так, которая может показаться странной или повторяющийся.

  • Ребенок не изучает окружающую среду с любопытством или интересом (ребенок, который, кажется, находится в его или ее «собственном мире»)

Ни один человек с аутизмом не действует одинаково. Симптомы могут быть мягкими и не вызывать много проблем или быть более серьезными и мешать решению повседневных задач. Этот широкий спектр симптомов называется «спектром».

Как диагностируется аутизм?

Общественное понимание признаков аутизма и новые возможности проведения скрининга, облегчило раннее выявление аутизма. Врачи следят за знаками и симптомами при каждом обследовании и проводят скрининг-тест на аутизм у 18-месячных и двухлетних детей.

Дети, у которых может быть диагностирован аутизм, должны быть под пристальным вниманием команды врачей экспертов. В состав команды могут входить врачи, которые лечат расстройства развития:  психологи, профессиональные терапевты и логопеды. Они будут проводить время с ребенком, чтобы узнать, как он или она учится, общается и ведет себя.

Нет никаких сканирований мозга или анализов крови для диагностики аутизма. Но тесты могут быть сделаны, чтобы исключить другие проблемы с похожими симптомами.

Что вызывает аутизм?

Никто точно не знает, что вызывает аутизм. Скорее всего, это сочетание вещей, которые меняют способ развития мозга до рождения ребенка. Они включают:

  • гены человека

  • что-то в окружающей среде, например, инфекции или токсины

  • проблемы во время беременности и во время рождения

Вакцины не вызывают аутизма!

Как лечится аутизм?

Чем раньше начать лечение детей с аутизмом, тем лучше. В зависимости от потребностей ребенка, лечение может быть в игровой форме, речевая терапия, профессиональная терапия и дополнительнуя помощь в обучении. Цель состоит в том, чтобы помочь детям:

​​​​​​​Иногда лекарства используются для лечения таких симптомов, как агрессия, гиперактивность и невнимательность, обсессивно-компульсивное поведение, депрессия и проблемы со сном.

Существует не так много исследований, чтобы поддержать использование нетрадиционных подходов, таких как: 

- изменения в диете, 

- использование добавок, 

- музыкальная терапия,

- терапия по средствам искусства,

- животная терапия.

Если вы используете альтернативные методы лечения , то не забудьте рассказать об этом своему врачу, который лечит вашего ребенка. Важно, чтобы вы могли с кем-то обсудить все риски и преимущества данного лечения.

Как я могу помочь своему ребенку?

Если вы считаете, что у вашего ребенка могут быть задержки развития или аутизм, поговорите со своим врачом. Даже до того, как будет поставлен диагноз аутизма, можно начать с ребенком заниматься, чтобы приостановить возможные речевые и физические задерки. 

Если вашему ребенку поставлен диагноз аутизма, многие ресурсы и службы поддержки могут помочь. Ваш врач, поможет вам и расскажет как двигаться в правильном направлении.

Source: 

https://kidshealth.org/en/parents/pervasive-develop-disorders.html?ref=search

На портале Vikids вы можете: 

Найти нужного врача и записаться на прием.

Найти подходящую клинику и записаться на прием.

Почитать похожие статьи или написать свою.