Регистрация

Признаки того, что вы слишком много тренируетесь во время беременности

Занятия спортом во время беременности, как правило, безопасны и имеют много преимуществ. Но важно знать о симптомах перенапряжения и следить за тем, чтобы вы не переусердствовали. Перегрев является одним из факторов риска, и такие симптомы, как головокружение, головная боль или боль в груди во время тренировки, могут сигнализировать о проблемах со здоровьем или осложнениях беременности.

Вы не можете поддерживать беседу во время тренировки

Если ваше сердце колотится, и вы не можете продолжать разговор, потому что запыхались, вы слишком усердствуете во время тренировки. Цель состоит в том, чтобы работать в пределах своих возможностей и умеренно тренироваться в течение примерно 30 минут.

После тренировки вы чувствуете себя измотанной, а не заряженной энергией

Здоровая тренировка поначалу заставит вас чувствовать себя немного уставшей, но в целом вы будете полны энергии и бодрости. Если вы чувствуете себя полностью опустошенной или все более уставшей спустя долгое время после тренировки, вы переусердствовали.

Вы чувствуете боль во время или после тренировки

Физические упражнения не должны навредить. Вы можете чувствовать небольшую боль во время или после тренировки, но болезненность не должна задерживаться.

Ваши мышцы чувствуют себя настолько слабыми, что это влияет на ваше равновесие

Сильная мышечная слабость не типична после тренировки. Если вы напрягли свои мышцы до такой степени, что вам трудно сохранять равновесие, значит, вы перенапрягаетесь.

Ваш утренний пульс в состоянии покоя повышен более чем на 10 ударов в минуту

Утренняя частота сердечных сокращений в состоянии покоя, которая выше, чем обычно, может означать, что ваше сердце и мышцы перегружены работой.

Вы часто болеете, и у вас уходит много времени на восстановление

Чрезмерная физическая нагрузка без достаточного времени на восстановление может негативно сказаться на иммунной системе, что затруднит вашему организму борьбу с простудой и инфекциями.

Вы чувствуете раздражительность, депрессию или неспособность сосредоточиться

Гормональные сдвиги во время беременности могут привести к перепадам настроения у некоторых женщин, но чрезмерные физические нагрузки и недостаточный отдых также могут повлиять на ваше настроение.

У вас проблемы со сном или вы просыпаетесь, все еще чувствуя усталость

Если ваше тело перетренировано, у него не будет достаточно времени для отдыха и восстановления между тренировками. Это на самом деле может затруднить засыпание и сон в течение всей ночи.