Регистрация

Сон новорожденного

Сон играет огромную роль в физическом и умственном развитии вашего ребенка, поэтому неудивительно, что новорожденные дети, как правило, много спят. Новорожденные спят между 14 и 18 часами в течение каждого 24-часового периода. Тем не менее, циклы сна ребенка намного короче, чем циклы сна взрослого, а это означает, что ваш малыш обычно спит только пару часов за раз.

Ваш ребенок также будет регулярно просыпаться, как днем, так и ночью, потому что его крошечный желудок означает, что ему нужно будет кормить каждые пару часов.

В самые первые дни вам, возможно, придется будить ребенка, чтобы покормить, если он спит дольше. Большинство новорожденных теряют вес в первые несколько дней после рождения. Пока они не восстановят этот вес, важно кормить их регулярно - примерно 8-12 раз в день.

Это также нормально, когда режим сна вашего новорожденного меняется изо дня в день. Они могут спать гораздо меньше в один день, а затем спать больше, чем обычно, на следующий день, чтобы "наверстать упущенное".

Ваш лучший выбор в первые дни-позволить вашему ребенку спать, когда он захочет.

Этот режим сна будет меняться в течение первых нескольких месяцев, поскольку ваш ребенок постепенно проводит больше времени бодрствующим и все более бдительным. Поэтому максимально используйте эту фазу, когда они часто спят в течение дня.

Как выработать у ребенка здоровые привычки сна?

Волнение, вызванное рождением нового ребенка, может поначалу перекрывать беспокойство по поводу недостатка сна. В первые дни вы, скорее всего, будете наводнены посетителями, которые все хотят обнять вашего малыша ... даже если они крепко спят.

Однако младенцы нуждаются в спокойном отдыхе днем и ночью, иначе они становятся .

Есть вещи, которые вы можете сделать с самых ранних дней, чтобы помочь вашему ребенку развить хорошие привычки сна на всю жизнь .

Научите ребенка различать день и ночь

Вашему ребенку трудно понять разницу между ночью и днем, поскольку его телесные часы - также известные как циркадный ритм - еще не включились. Вы можете помочь им отличить одно от другого с помощью нескольких простых приемов:

Ночью
Сохраняйте спокойствие и тишину ночью. Это включает в себя ночные кормления и смену подгузников - держите свет приглушенным и старайтесь не разговаривать с ребенком.

Введи ритуалы перед сном. Когда ваш ребенок совсем маленький, не беспокойтесь о рутине. Но вы можете помочь своему ребенку начать понимать день и ночь, переодев его на ночь в пижаму, прочитав ему сказку или перед сном.

Днем
Оденьте их на весь день. Когда ваш ребенок проснется утром, смените ему подгузник и оденьте его в новый наряд на весь день.

Не беспокойтесь о том, чтобы спокойно спать днем. Ваш ребенок должен привыкнуть к грохоту разгружаемой посудомоечной машины или к тому, что вы двигаетесь. Это поможет им научиться спать с помощью различных звуков.

Будьте оптимистичны. Изменив свое поведение и разговаривая с ребенком, когда вы его или меняете его, он начнет понимать разницу между днем и ночью.

Изучите признаки того, что ваш ребенок устал

В первые дни вы и ваш ребенок будете лучше узнавать друг друга. Это означает, что вы будете все чаще замечать .

Это может включать протирание глаз, пристальный взгляд в пространство или зевоту.

Когда вашему ребенку около трех – четырех месяцев – и вы хотите ввести рутину-эти сигналы сна помогут вам приспособить график сна к их собственному образцу сна.

Безопасный сон для новорожденного

Очень важно, чтобы ваш ребенок был в безопасности, пока он спит. Вот несколько советов

  • Всегда укладывайте ребенка спать на спину.
  • В течение первых шести месяцев укладывайте ребенка спать в отдельную в той же комнате, что и вы.
  • Используйте твердый, плоский, водонепроницаемый матрас в хорошем состоянии.
  • Не кладите в детскую кроватку подушки, свободные или мягкие игрушки и избегайте бамперов.