Регистрация

TikTok ужесточает конфиденциальность для молодых пользователей с начала 2021

Через месяц после того, как государственные органы в Америке приказали TikTok раскрыть, как их практика влияет на детей и подростков, TikTok ужесточает свою политику конфиденциальности для молодых людей младше 18 лет.

Начиная с середины января, настройки конфиденциальности по умолчанию для учетных записей с пользователями в возрасте от 13 до 15 лет будут закрытыми. Это означает, что только тот, кого пользователь одобряет в качестве подписчика, может просматривать свои видео, чего раньше не было. Но подростки все равно могут изменить эту настройку на публичную, если захотят.

Старшие подростки не увидят изменения этой настройки по умолчанию. Для пользователей в возрасте 16 или 17 лет настройка по умолчанию, позволяющая людям загружать созданные ими видео, теперь будет “выключена", а не “включена"."

TikTok также блокирует возможность пользователей загружать видео, созданные теми, кому 15 лет или меньше. Эта возрастная группа также будет ограничена прямым обменом сообщениями и не сможет принимать прямые трансляции.

TikTok очень популярен среди подростков и детей младшего возраста. Функция под названием TikTok для молодых пользователей предлагает заранее выбранные, “соответствующие возрасту" видео. Эта функция была добавлена после предшественника TikTok, Musica.ly, урегулировал обвинения FTC в том, что он незаконно собирал личную информацию от детей. Они также согласились выплатить 5,7 миллиона долларов.

Тем временем инструмент под названием “семейные настройки" позволяет родителям связать свою учетную запись TikTok с учетной записью подростка, чтобы включить настройки контента и конфиденциальности.

Пользователей TikTok просят указать свой день рождения, когда они регистрируются, но, как и в случае с другими платформами социальных сетей, нет реальной проверки, чтобы убедиться в точности предоставляемых данных.