Регистрация

Безопасно ли продолжать грудное вскармливание во время беременности?

Вы можете кормить грудью во время беременности, но вам нужно поговорить со своим врачом. Даже если вы чувствуете себя комфортно с идеей грудного вскармливания во время беременности, разговор с вашим врачом может дать вам существенное представление о вашей конкретной ситуации.
Вообще говоря, грудное вскармливание во время беременности считается безопасным. Даже если некоторые гормоны беременности могут попасть в ваше грудное молоко, это не вредно для вашего грудного ребенка. Количество окситоцина, выделяемого во время кормления грудью, невелико во время сеанса кормления грудью и его редко бывает достаточно, чтобы вызвать роды. Окситоцин имеет тенденцию быть единственной вещью, о которой беспокоятся женщины, потому что синтетический окситоцин (Питоцин) дается матерям, чтобы вызвать роды или усилить схватки. Некоторые опасаются, что схватки, вызванные этими гормонами, могут привести к выкидышу, но риск невелик.
Однако это не означает, что это хорошая идея для каждой женщины. Есть некоторые обстоятельства, когда отлучение вашего ребенка от груди может быть лучшим решением, в том числе:

  • У вас есть высокий риск выкидыша.
  • Вы носите близнецов или двойню.
  • Вы испытали кровотечение или боль в матке.
  • Ваш врач посоветовал вам не заниматься сексом во время беременности.

Найдите удобные позы для кормления грудью

Возможно, вы обнаружите, что ваши любимые позы для кормления грудью больше не удобны, и вы еще больше устаете, чем раньше. Сидеть или лежать, чтобы кормить грудью, может быть лучшим решением для вашего тела. Вам нужно как можно больше отдыхать.
По мере того как ваш живот становится больше, вы можете обнаружить, что лежание-это лучшее положение.

Позы для грудного вскармливания.

Следите за

У некоторых женщин беременность может привести к уменьшению количества молока. Это происходит из-за ваших гормонов беременности, но это происходит не во всех случаях.
Если вы кормите грудью ребенка в возрасте до одного года, вам нужно внимательно следить за своим питанием, чтобы определить, нужно ли вам добавлять формулу. Если ваш ребенок счастлив после грудного вскармливания и продолжает соответствовать своим показателям роста, вам не нужно беспокоиться.
Вам также нужно подумать, хотите ли вы прекратить грудное вскармливание до того, как появится ваш новый ребенок, или вы будите кормить грудью обоих. Если вы выбираете второе, вам нужно убедиться, что новорожденный получает большую часть молозива. Вам нужно будет ограничить кормление грудью и поддерживать баланс, чтобы новорожденный получал все молоко, необходимое для роста.

Пейте много воды

Правильное увлажнение является важной частью грудного вскармливания при беременности, поэтому не уменьщайте потребление воды. Недостаток воды может уменьшить ваш запас молока.

Следите за питанием

Правильное питание имеет важное значение для здоровья вашего ребенка во время беременности, но это также необходимо, когда вы кормите грудью. Вы должны оставаться здоровыми, чтобы стимулировать развитие молока. Грудное вскармливание и беременность требуют много энергии, поэтому вам нужно принимать правильные калории для поддержания вашего общего здоровья.

Вы должны употреблять дополнительно 500 калорий, если вы кормите грудью ребенка, который ест другую твердую пищу. Возьмите 650 дополнительных калорий, если ребенку меньше шести месяцев. Затем добавьте дополнительные 350 калорий, когда вы находитесь во втором триместре, и 450 калорий в третьем триместре. Большинство врачей согласны с тем, что вам не нужны лишние калории в течение первого триместра, и, учитывая, насколько тяжелой может быть утренняя тошнота, это хорошо для большинства женщин.

Позаботьтесь о своих сосках

Когда вы беременны, это не редкость, чтобы иметь нежную грудь, поэтому, когда вы сочетаете это с грудным вскармливанием, вам действительно нужно заботиться о своих сосках. Больные соски-частая проблема, если вы кормите грудью во время беременности. Используйте крем для сосков, а также прохладные пакеты для вашей груди. Это поможет обеспечить некоторое облегчение, в котором вы нуждаетесь, особенно в течение первого триместра.

Будьте готовы к отлучению от груди

Реальность, с которой вам, возможно, придется столкнуться, заключается в том, что вам, возможно, придется отлучить ребенка от груди, даже если вы не планируете этого делать. Это не редкость, когда ваш запас молока падает между четвертым и пятым месяцами беременности. Кроме того, ваше молоко может изменить вкус во время беременности, и вашему кормящему ребенку может не понравиться новый вкус.
Вы можете обнаружить, что из-за дискомфорта сосков отлучение от груди было бы лучшим выбором для вас. Беременность может быть трудной сама по себе, поэтому добавление грудного вскармливания может быть проблемой для некоторых женщин.
Если вы рассматриваете возможность отлучения от груди, подумайте о своем ребенке, в частности, о его возрасте и о том, как, по вашему мнению, он отреагирует на отлучение от груди.

На портале Vikids вы можете:

Найти врача и записаться на прием

Найти клинику и записаться на прием, или зарегистрировать свою

Почитать похожие статьи