< Статьи

Физические упражнения при беременности

Физические упражнения во время беременности творят чудеса. Они повышают настроение, улучшают сон и уменьшаютт боли. Они также подготавливают вас к родам, укрепляя мышцы и развивая выносливость, и значительно облегчают возвращение в форму после рождения вашего ребенка.
Исследования показывают, что пренатальные физические нагрузки также могут снизить риск развития гестационного диабета и преэклампсии. Если у вас диагностирован гестационный диабет, физические упражнения могут помочь вам справиться с этим заболеванием и предотвратить осложнения.

Как безопасно заниматься спортом во время беременности?

Большинство видов упражнений хороши, но прислушивайтесь к сигналам своего тела. Вы должны быть в состоянии поддерживать разговор, когда вы тренируетесь во время беременности, поэтому не занимайтесь этим на износ.

Стоит помнить, что три 10-минутных сеанса так же полезны, как и получасовой блок.

Есть только несколько вещей о здоровье и безопасности, которые нужно помнить, прежде чем вы начнете:

Делайте хорошую разминку и заминку всякий раз, когда вы тренируетесь Не занимайтесь спортом на пустой желудок или когда устали, пейте много жидкости и прислушивайтесь к своему организму. Будьте активны каждый день, даже если это просто прогулка Не забывайте пить много воды Ешьте за три-четыре часа до тренировки и снова сразу после нее Гормоны беременности делают ваши связки немного гибкими, так что будьте осторожны Немедленно остановитесь, если вы чувствуете недомогание, одышку, испытываете глубокую тазовую боль, головокружение, потерю жидкости из влагалища, кровянистые выделения или схватки Брэкстона Хикса

Физические упражнения в первом триместре

Продолжайте бегать, если вы уже были достаточно опытным бегуном. Но убедитесь, что вы не перегрелись. Это очень легко сделать в первом триместре, когда ваше тело приспосабливается к новым уровням гормонов, заставляя ваш термостат слегка сбиваться. Вы хотите поддерживать устойчивый темп, а не бить личные рекорды сейчас.

Хотьба или велосипед тоже хороши. Несмотря на то, что вы можете чувствовать себя измотанной и усталой, кардио упражнения в среднем темпе зарядят вас энергией и помогут лучше спать по ночам.

Физические упражнения во втором триместре

Во время второго триместра вы должны чувствовать себя лучше и у вас будет больше энергии, так что это хорошее время, чтобы присоединить силовые упражнения. Но вы должны избегать упражнений, которые включают в себя лежание на спине.

Если вы регулярно бегаете, то продолжайте, но убедитесь, что вы носите и обувь, и будьте осторожны, когда бегаете, так как ваш центр равновесия начинает смещаться.

Физические упражнения в третьем триместре

Ближе к концу беременности вам, возможно, будет труднее заниматься спортом. Это звучит противоречиво, но ваш уровень физической подготовки падает более резко, чем лучше вы были до беременности. Прислушайтесь к своему телу и притормозите. Плавание-это хороший способ немного потренироваться сейчас, и чувство невесомости может быть настоящим облегчением, если вы чувствуете себя тяжело. Вы также можете подумать о занятиях йогой для беременных, которые являются отличным способом расслабиться, а также заниматься спортом.

Вы можете определить неделю беременности и предполагаемую дату родов с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на еженедельную рассылку о беременности, чтобы быть в курсе всех изменений, которые происходят с вами и ребенком.

Рассылка

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

подготовке к родам самих родах видах родов методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных восстановлению после родов
Похожие статьи