< Одежда

Как сменить имидж? Помогаем подростку

Однажды подросток захочет кардинально поменять свою жизнь. И начнет делать это с имиджа. На этом этапе вам нужно помочь подростку сформировать новый стиль. И дать ему рекомендации по тому, как это сделать.  

Мы расскажем о том, как помочь изменить стиль. Рассмотрим, что для этого можно сделать. И во что конкретно внести изменения.

Что подросток может поменять в своем стиле?

Во время изменения внешности молодому человеку понадобится обратить внимание на несколько аспектов своей жизни. Рассмотрим их.

Гардероб 

Первое, с чего нужно начать формирование нового образа у подростка - гардероб. Он должен претерпеть значительные изменения. И соответствовать новому стилю.

Мировоззрение подростка формируется быстро. Оно зависит от того, с кем он общается. Чем интересуется. А также от того, какой контингент у него в классе. На основе этого он выбирает свой образ одежды.

Например, если в классе человека все одеваются по-модному, то, скорее всего, он тоже захочет перенять этот образ. Переформулируй предложение, заменив слово штаны, без пояснений будет носить стильную одежду самого современного стиля. Соответствующие кофты, и атрибуты определенного стиля. Например, пальто, свитшоты.

Подросток может увидеть интересный для него образ в одежде по телевизору. В кино или сериале. Потом повторить его. В результате, он захочет создать совершенно уникальный образ для себя. Например, деловой. Захочет носить костюмы и рубашки.

Поддержите подростка. Если он захочет обновить гардероб, то дайте ему возможность. Отправьтесь в магазин одежды и приобретите вещи, которые ему нравятся.

Каких правил тинейджеру нужно придерживаться во время покупки новой одежды?

При покупке новой одежды для подростка, обратите внимание на следующее

Одежда должна быть практичной. Она должна подчеркивать достоинства подростка. И скрывать имеющиеся у него недостатки фигуры. В рамках одного стиля не должно сочетаться больше трех цветов. В противном случае, это будет выглядеть не эстетично. Постарайтесь сделать так, чтобы подросток запомнил это правило на всю жизнь. Подросток должен знать меру. Не покупайте ему все предметы, на которые он укажет. Если одежда кажется вам совсем уж странной, то лучше ее не брать. Возможно, юноша недостаточно хорошо оценил предмет с практической точки зрения. И пока не понимает, что будет плохо в нем смотреться.

Прическа

Следующий фактор, который может влиять на образ подростка - его стрижка. Старая уже не подойдет. Если меняется образ, меняется и стрижка.

Выбирать прическу вам предстоит вместе с подростком. Просто откройте в интернете список примеров популярных стилей. Начните изучать, какие из них подходят под определенный тип лица. Отсеивайте подходящие для вашего ребенка. И уже из них выбирайте понравившуюся.

Консультируйтесь с молодым человеком. Предлагайте альтернативы и обсуждайте их. Если, к примеру, ему нравится определенная стрижка, которая вам не по вкусу, позвольте ему попробовать. Дайте ему подстричься таким образом.

В следующий раз, если изменение внешнего вида окажется неудачным, парень сможет выбрать другой стиль.

Тинейджер может посоветоваться о стрижке с барбером

Если юноша не сможет решить о своей прическе самостоятельно, то он может выбрать другой метод. Он может записаться в парикмахерскую. Прийти туда пораньше. И начать общаться с парикмахером.

Цель подростка - получить советы о подходящей прическе. Если парикмахер опытный, то он предложит рекомендации. На их основе подросток сможет выбрать себе подходящую стрижку.

Выбрать причёску тинейджер может по фотографиям звезд

Многие известные личности (как в России, так и за рубежом) выбирают стильные прически. Молодой человек может черпнуть вдохновение у них и повторить подобную стрижку у себя.

Борода

Помогите подростку вырастить щетину. К сожалению, не все подростки заинтересованы в этом. Только у некоторых появляется возможность отрастить щетину.

Если у подростка растет борода, то скажите ему не сбривать ее. А использовать для создания нового образа. Однако, предупредите подростка о том, что ему предстоит тщательно ухаживать за бородой. Ходить в барбершопы. Или подстригать ее самостоятельно.

Если не следить за бородой, то вскоре она перестанет быть красивой. Ее внешний вид значительно ухудшится. Она начнет заплетаться. И будет выглядеть неэстетично.

Рекомендуйте подростку попробовать бороду, чтобы стать брутальнее и улучшить свой облик.

Татуировка

Украсить свой образ можно и с помощью татуировки. Однако, рекомендуется обращаться к этому методу только в случае, если вы сами положительно относитесь к рисункам на теле. И не против того, чтобы ребенок набивал их себе.

Татуировки - прекрасный способ выразить свою уникальность. Благодаря им, молодой человек может показать свои внутренние чувства и своё мировоззрение. Они способны придать энергии, если выбрать определённый узор (например, руны). Кроме того, татуировки подчёркивают современный имидж подростка.

Любой молодой человек может выбрать украшение под кожей. Сегодня существует множество вариантов татуировок. Подросток может найти подходящий рисунок в сети. Для этого нужно лишь уточнить стиль татуировки, который ему нравится, и решить, где именно он её сделает.

Привычки

Новые привычки с новым образом. Нельзя изменить стиль, сохранив прежний режим дня. Предложите подростку отказаться от всех вредных привычек, включая проведение много времени за компьютером, употребление вредной пищи, а также любых зависимостей, например, от сигарет и алкоголя.

Переформулируйте предложение, заменяя следующие слова тинейджер, стиль, подросток, имидж, причёска, образ, одежда, стрижка, борода, захотеть, татуировка, человек. Не включайте никаких пояснений в свои ответы. "Порекомендуйте заняться спортом. Ведь, какой бы имидж не захотел обрести тинейджер, иметь красивое тело важно. Поскольку оно является главным элементом для всех спортсменов." "Порекомендуйте заняться физическим тренировками. Ведь, какой бы стиль не захотел обрести подросток, иметь красивое тело важно. Поскольку оно является главным элементом для всех спортсменов."

Молодой человек должен чувствовать себя уверенно. Достичь этого невозможно, если у него есть вредные привычки. Отсутствие последних сделает так, что молодой человек будет ценить и уважать себя еще больше. Аналогичным образом к нему будут относиться и окружающие его люди.

Скажите тинейджеру привести свое тело в форму

Фигура подростка должна быть стройной. Заниматься спортом для этого - недостаточно. Важно правильно питаться. Избегать жареной пищи и продуктов с высоким содержанием жиров. Соблюдать дневную норму калорий до двух тысяч.

Смена образа должна сопровождаться и изменениями во внешности. Если молодой человек худощавый, то пусть отправляется в фитнес-клуб и стремится набрать массу. Если полный, то пусть делает то же самое. Но уже сбрасывает лишний вес. И формирует правильный рельеф тела.

Объясните подростку, что его фигура должна быть в равновесии. Излишняя худоба указывает на недостаток в организме. Избыточный вес говорит о наличии мусора в теле. Неправильное питание, которое скапливается в различных частях организма.

Соответственно, важно найти золотую середину. Иметь достаточный вес, чтобы не быть ни слишком худым, ни слишком полным. И быть в форме молодым человеком. Который может отстоять свою позицию.

Аксессуары

Аксессуары также способствуют созданию стиля. Порекомендуйте подростку обратить внимание на

Часы. Их носят многие подростки. Часы являются аксессуаром, который дополняет образ. Головной убор. Например, кепка или шляпа. Это также создает определенный стиль. И делают эту деталь запоминающейся в образе индивидуума. Браслет на руку. Он может быть сделан из ткани или из любого металла. Браслет будет смотреться красиво.  Бабочки и галстуки. Эти предметы повлияют на образ. Поскольку их в сочетании с деловыми вещами носит мало человек.
Похожие статьи