< Спорт

Очки для плавания: как выбрать ребенку?

Очки - необходимый элемент экипировки для любого спортсмена, который профессионально занимается плаванием. Они защищают глаза ребенка от проникновения воды. А также позволяют чаду видеть то, что происходит в бассейне или в море.

Переформулируй предложение, чтобы заменить слова очки, ребёнок, линза, изделие, модель, глаз, плавание, бассейн, вода, чадо, внимание, надёжный, подойти, цвет, не включая никаких пояснений в свои ответы Мы расскажем о том, как выбрать очки, и на что обратить внимание при покупке. Мы расскажем о том, как выбрать изделие, и на что обратить внимание при покупке.

Как выбирать очки?

При выборе очков важно не оценивать товар по цене. Высокая стоимость не всегда гарантирует качество, а средняя цена может означать идеальное сочетание стиля и функциональности.

Основное важное это убедиться, что выбранная модель очков подходит ребенку. Они должны надежно фиксироваться и плотно прилегать к глазам, чтобы не пустить воду во время плавания.

Обратите внимание на бренды изделий, которые пользуются популярностью среди плавцов. На рынке лидирующие позиции занимают следующие производители

Arena. Изделия изготавливаются в Италии. Speedo. Создаются в Великобритании. TYR. Изделия изготавливаются в Соединенных Штатах Америки.

Есть и менее популярные бренды. Они изготавливают хорошие продукты по относительно невысокой цене:

Aqua Sphere. Очки создают в Италии. MadWave. Изделия изготавливаются в Российской Федерации. Mosconi. Создаются в Испании. Zoggs. Фирма из Австралии. Производит недорогие очки хорошего качества.

И другие марки.

Как выбрать тип изделия для маленького чада?

Переформулирую предложение, заменив указанные слова Детские солнцезащитные очки отличаются от моделей для взрослых. Они имеют маленькие стекла и короткий ремешок.

Dетские изделия приобретают для того, чтобы обеспечить малыша надежной защитой от попадания воды в глаза. И, впоследствии, от повреждения слизистой оболочки хлором.

Детские очки предназначены для обеспечения надежной защиты детских глаз. Их цель - предотвращение повреждений глаз ребенка, поэтому они изготавливаются из прочных материалов.

Детские варианты имеют более надежные детали. Они плотно прилегают к глазам. И не отваливаются во время активного плавания.

Рекомендации по выбору

При выборе очков в магазине спортивных товаров обратите внимание на следующие моменты

Ребенку должно быть удобно при ношении изделия. Оправы не должны ограничивать обзор, сильно нажимать на глаза. Предмет экипировки должен быть прочным и надежным. Когда будете выбирать модель, немного согните ее и посмотрите, как себя ведет изделие. Если на этом этапе вы заметите, что очки не прочные (например, слишком сильно сгибаются), то выберите другую, более надежную модель. Вы сразу заметите, подходит изделие ребенку или нет. Модели плохого качества видно сразу. Если малыш занимается плаванием профессионально, то стандартные очки ему не подойдут. Необходимо выбирать изделия с прокладкой, изготовленной либо из силикона, либо из резины. Прокладка позволит изделию более надежно прилегать к лицу у ребенка. Аналогичные очки не будут спадать. Обратите внимание на изделия с ободом, представленным в виде объемного уплотнителя. Подобные очки позволяют малышу лучше видеть в воде. Потому, что, благодаря ободу, перед ним открывается хороший обзор в самом бассейне. подобные модели более комфортные при ношении. Они не давят на область глаз. И не доставляют малышу неудобство. Присмотритесь к изделиям с формованной оправой. Они более прочные и долговечные, чем стандартные варианты. Если ребенку уже исполнилось двенадцать лет, можете брать ему изделия для взрослых. Он сможет носить их. Проблем, при этом, не возникнет. Пробуйте модели как от известных, так и от малоизвестных брендов. Уделяйте внимание изделиям, в которых линза заходит за виски.

Всегда уточняйте у малыша о его предпочтениях. Выясняйте у него, удобны ли ему в очках. Подходят ли они хорошо. Не раздражают ли глаза.

Совместными с ребёнком усилиями, вы сможете взять качественные очки.

Каким образом выбрать подходящие аксессуары для плавания?

В каждой модели очков есть несколько составляющих. Давайте изучим их

Переносица

Задача переносицы - обеспечить спортсмена качественным прелеганием очков к носу.

Переносицы делятся на 3 типа

Самонастраивающиеся. Переносицы подобного типа имеют хорошую гибкость. Настраивать очки перед ношением не нужно. Достаточно надеть их на ребенка, и изделие подстроится под его лицо. Самонастраивающиеся переносицы есть только в тренировочных моделях. Сменные. В коробке от очков подобного типа находится от трех до пяти дужек. Вы сможете подобрать подходящую для лица вашего ребенка переносицу и установить ее.. Если не умеете сами вставлять дужки, то не беспокойтесь. В магазине консультанты могут заменить дужку на ту, которую вы скажете. И подстроить очки под размер лица вашего чада. Регулируемые. В регулируемых используется специальный жгут. Он имеет зацепы, которые позволяют настроить размер очков под лицо ребенка.

Цвета линз

Некоторые родители считают, что оттенок линз не имеет значения. Он необходим только для украшения определенной модели очков. Однако это не так.

Цвет линз важен. От него зависит то, будет ребенку комфортно в определенных условиях или нет.

Допустим, доступны следующие оттенки линз

Прозрачные. Представляют собой стандартную модель линз. Они не сильно защищают глаза ребенка от света. Но и не искажают обзор. Используются в большинстве детских моделей. Дымчатые. Благодаря этому цвету линз, ребенок будет видеть меньше бликов во время плавания. Голубые. Обеспечивают ребенка хорошей видимостью, когда он плывет под водой. Проблем не будет возникать даже в бассейнах с ярким освещением - взгляд ребенка будет немного затемнен. Также, подобные линзы гасят блики. Розовые. В них ребенок будет видеть происходящее чуть контрастнее, чем есть на самом деле. То есть, в темной воде он будет видеть еще большую темноту. В светлой - яркий свет. При плавании в море аналогичные изделия будут бесполезны.. Потому, что в подобной воде слишком темно. Розовые линзы больше подходят для рек, озер и бассейнов. Желтые. Подойдут для плавания в крытом бассейне. Этот цвет линз позволяет лучше видеть происходящее в воде.

Современные виды линз, которые могут подойти вашему малышу.

В последнее время популярными стали три типа линз. Зеркальные, поляризационные и фотохромные. Давайте выясним, в чем их особенности

Зеркальные

Зеркальные линзы смотрятся на очках красиво. Они отражают все объекты, которые находятся перед ребенком. И, при этом, имеют ряд полезных свойств:

Не допускают бликов. Сглаживают их во время плавания. Защищают глаза ребенка от яркого солнца. Очки с зеркальными линзами подойдут для купания в море и бассейне. Заменим частые повторы слов на синонимы - заменим "очки" на "очевидные" - заменим "ребёнок" на "малыш" - заменим "линза" на "линзу" - заменим "изделие" на "продукт" - заменим "модель" на "модель" - заменим "глаз" на "зрение" - заменим "плавание" на "плавательный" - заменим "бассейн" на "плавательный бассейн" - заменим "вода" на "жидкость" - заменим "чадо" на "ребенок" - заменим "внимание" на "внимание" - заменим "надёжный" на "надежный" - заменим "подойти" на "подходит" - заменим "цвет" на "оттенок" Скрыть взгляд малыша от окружающих. Благодаря зеркальному эффекту не видно, куда ребенок смотрит. Это может пригодиться на турнирах по плавательному вниманию.

Поляризационные линзы

Поляризационные стекла защищают глаза малыша от бликов, вызванных солнечным светом. Очки яркие.

Поляризационные линзы долговечные. Они долго служат, не деформируются и не теряют полезных свойств.

Прозрачные аксессуары годятся для плавания в морских и бассейных условиях. Идеальны для отдыха.

Фотохромные линзы

Подходят для тех малышей, которые не знают, какая оттенок аксессуаров им больше подходит.

Фотохромные продукты изменяют оттенок в зависимости от освещения. Они обладают свойствами хамелеона. Благодаря этому они подстраиваются под любое освещение, в котором бы плавал ребенок.

Если ребенок находится в темном помещении, то очки становятся более прозрачными. Если ребенок плавает в слишком светлом бассейне, то очки, наоборот, становятся темными.

Благодаря универсальности, очки с такими стеклами подходят для любых обстоятельств. В том числе и при плавании в закрытых и открытых бассейнах.

Как надевать очки на ребенка?

Очки на плавание надеваются просто. Чтобы сделать это

Возьмите очки в руки. Проденьте свои кисти между резинкой. Растяните ее настолько, насколько это возможно. Накиньте очки на голову ребёнка. Первым делом, приложите линзу к глазу. После этого, резинку нужно занести за тыловую часть головы ребёнка. И зафиксировать ее там. Проверьте, правильно ли сидят аксессуары на малыше. Располагаются ли стекла напротив глаз. Не сдвинулись ли они. Немного нажмите на стекла. Они должны плотно прилегать к глазам акватории. Если ребенку неудобно или изделие слишком давит, то увеличьте размер очков. Для этого воспользуйтесь фиксаторами на резинке. Если малыш использует головной убор при плавании, то сначала нужно надеть его, а затем - сами аксессуары.

Если малыш чувствует себя уверенно, значит аксессуары ему подходят. Можно смело покупать вариант, который выбрали. Проблем с его использованием у ребенка не возникнет.

Похожие статьи