Регистрация

Витамины для беременности

Регулярный прием пренатальных витаминов может помочь как маме, так и ребенку получить необходимые им питательные вещества на протяжении всей здоровой беременности. Но не ждите, пока вы забеременеете, чтобы начать принимать добавки; правильное сочетание витаминов может помочь повысить ваши шансы на . От улучшения качества яйцеклеток до повышения подвижности сперматозоидов исследования показывают, что прием витаминов фертильности может привести к увеличению шансов забеременеть за более короткое время.

Витамины фертильности для женщин

Фолиевая кислота

Обычно женщины принимают фолиевую кислоту, она же витамин В9, во время беременности, чтобы снизить риск развития дефектов нервной трубки у ребенка. Но на самом деле было доказано, что она также повышает уровень фертильности, поэтому по многим причинам рекомендуется начать принимать фолиевую кислоту заранее. Фолиевую кислоту можно принимать отдельно или в составе пренатального витамина. Все женщины, даже если они не пытаются забеременеть, должны ежедневно принимать 400 микрограммов фолиевой кислоты. Однако беременные женщины и те, кто пытается забеременеть, могут принимать до 1 мг в день.

Витамин Е

Вы можете узнать витамин Е из продуктов по уходу за кожей, которые обещают уменьшить морщины. Это потому, что он работает для восстановления клеток, что также делает его настолько эффективным в качестве витамина плодородия. Витамин Е является важным питательным веществом для яичников, а также действует как антивозрастной антиоксидант. Для женщин, которые пытаются забеременеть позже в жизни, он важен, чтобы для поддержания качества яйцеклеток, что является основой для того, чтобы иметь возможность забеременеть и выносить срок.

Витамин D

Хотя лучший способ получить - это здоровое воздействие солнечного света, в наши дни он часто бывает недостаточным, что является плохой новостью для тех, кто пытается забеременеть. Витамин D необходим для выработки здоровых гормонов. Гормоны являются ключевыми коммуникаторами или сигнальными соединениями в организме, и эти сигналы в течение месяца создают шаблон для менструального цикла женщины и для баланса во время беременности.

Рыбий жир

Рыбий жир часто добавляют в пренатальный витаминный режим из-за его положительного влияния на развитие мозга ребенка. Но Омега-3 жирные кислоты также улучшают женскую фертильность. Это может повысить качество яйцеклетки, что важно для зачатия. Будущие матери должны принимать не менее 300 мг в день.

Коэнзим Q10 (CoQ10)

Было показано, что Coq10, природное соединение, повышает фертильность, особенно у женщин старше 40 лет, и поэтому стал популярным витамином фертильности. Положительный эффекте включает в себя от оптимизации качества яйцеклеток до утолщения слизистой оболочки матки (женщинам с тонкой слизистой оболочкой матки, по ее словам, бывает труднее забеременеть). Одно исследование показало, что прием Coq10 в сочетании с Кломидом улучшает показатели фертильности у женщин с поликистозом яичников. Рекомендуемые дозы варьируются от 150 мг до 600 мг в день.

Селен

Селен считают супервитамином для фертильности и беременности, благодаря его антиоксидантным свойствам. Микроэлемент может способствовать развитию здоровых маточных фолликулов, в которых развиваются и высвобождаются яйцеклетки. Дефицит селена может привести к гестационным осложнениям, выкидышам и может повредить нервную систему развивающегося плода. Беременным женщинам рекомендуется принимать около 60 мкг в день.

Используйте наш калькулятор овуляции, чтобы узнать свой фертильный период за секунды!