Регистрация

Я беременна? Ранние признаки беременности

Ранние признаки беременности указывают на то, что внутри вас зародилась жизнь. Вы подозреваете, что беременны, но не уверены. Тест на беременность вы еще не делали, но чувствуете, что что-то не так. Изменения в организме начинаются с первых дней зачатия и многие женщины могут их почувствовать. Так на что стоит обратить внимание?

Вот некоторые из ранних признаков, с которыми вы можете столкнуться в первые несколько дней или в первые недели беременности:

Боль менструации и ПМС

Есть некоторое сходство между ПМС и очень ранними симптомами беременности, так что да, если у вас есть легкие спазмы в нижней части спины или таза, это может быть признаком того, что вы беременны, особенно если вы пытались забеременеть.

Судороги могут быть признаком того, что оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке вашей матки. В то время как некоторые женщины замечают эти легкие спазмы, не все заметят – или вы можете предположить, что это менструальные спазмы, и ваши месячные уже в пути.

Если вы испытываете сильные спазмы или резкие боли, особенно если они сопровождаются кровотечением, немедленно обратитесь к врачу, так как это может быть признаком выкидыша или внематочной беременности.

Нередко на ранних сроках беременности возникают другие симптомы ПМС, такие как вздутие живота, расстройство желудка, головные боли или чувство чрезмерной эмоциональности. Они могут быть вызваны после зачатия, и ранние симптомы беременности можно легко спутать с ПМС.

Белые выделения

Белые выделения могут быть очень ранним признаком беременности: поскольку стенки влагалища начинают довольно быстро утолщаться после зачатия, это может вызвать белые молочные выделения.

Кровотечение при имплантации

Считается, что "имплантационное кровотечение" происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки вскоре после зачатия. Когда он встанет в положение, готовое начать расти, может быть выпущено небольшое количество крови.

Вот почему беременные женщины очень часто замечают небольшое количество крови во время месячных.

Поскольку кровотечение при имплантации происходит примерно в то же время, что и месячные, их легко спутать.

Вот несколько способов определить разницу между кровотечением при имплантации и вашим периодом:

  • Кровотечение при имплантации обычно очень легкое, иногда всего несколько пятен крови.
  • Месячные обычно длятся дольше, чем кровотечение при имплантации, которое обычно прекращается через день или два.
  • Кровь месячных, скорее всего, будет ярко-красной, в то время как кровь от кровотечения имплантации часто темнее. Иногда это выглядит как коричневые выделения.
  • Спазм и дискомфорт обычно сильнее во время менструации, чем при имплантационном кровотечении.

Небольшие кровянистые выделения

Легкое кровотечение или кровянистые выделения очень распространены примерно в то время, когда у вас должны были быть месячные - некоторые женщины замечают это, когда вытираются после использования туалета.

Это происходит по той же причине, по которой некоторые могут испытывать коричневые выделения, то есть кровотечение при имплантации.

Хотя, как и коричневые выделения, кровянистые выделения вполне нормальны и обычно не являются признаком раннего выкидыша, стоит проверить любое раннее кровотечение у вашего врача

Болит грудь

Чувствительная грудь часто является одним из самых первых признаков беременности, наряду с такими ощущениями, как покалывание.

Это вызвано повышенным уровнем гормона прогестерона и развитием ваших молочных протоков при подготовке к грудному вскармливанию (да, уже!).

Удобный спортивный бюстгальтер должен помочь вам чувствовать себя более комфортно. Имейте в виду, что, если вы беременны, ваша грудь, вероятно, будет сильно расти в ближайшие недели и месяцы! Так что сейчас, возможно, не лучшее время, чтобы потратиться на новое нижнее белье.

Узнайте больше о том, как беременность меняет вашу грудь.

Металлический привкус

Металлический привкус во рту-один из самых странных симптомов беременности, но также и один из самых распространенных. Это связано с гормональными изменениями.

Держать под рукой пачку мятных леденцов-хорошая идея, если вкус действительно беспокоит вас.

На этом этапе также может возникнуть тяга, или вы также можете отказаться от некоторых ваших любимых блюд и напитков, таких как чай или кофе.

Непреодолимая усталость

Если вы думали, что знаете, что такое усталость, подумайте еще раз. Ничто не сравнится с истощением на ранних сроках беременности.

Еще одна вина лежит на ваших гормонах, и вы мало что можете с этим поделать, кроме как отдыхать, когда можете, хорошо питаться и много спать по ночам.

Тошнота

Это симптом беременности, о котором все знают, и по уважительной причине: так называемая утренняя тошнота поражает большинство беременных женщин, причем более 80% испытывают тошноту, а половина страдает от настоящей рвоты. И хотя название предполагает короткое окно, оно часто длится весь день и ночь, а не только утро.

Болезнь беременности наиболее распространена в первые 12 недель из-за гормональных изменений. Это ужасно, но почти всегда проясняется к 16-20 неделям.

Вы также можете заметить, что на ранних стадиях беременности вы более чувствительны к запахам и что ваши обычные духи или определенные запахи пищи могут вызвать у вас рвоту; хороший повод делегировать обязанности по ужину своей второй половине.

Многие женщины клянутся, что держат пачку имбирного печенья у кровати и грызут его, прежде чем встать с постели утром. Получите больше советов по борьбе с тошнотой здесь.

У некоторых женщин развивается тяжелая форма болезни с сильной, продолжительной рвотой. Это известно как гиперемия гравидарума и нуждается в медицинской помощи, поэтому обратитесь к врачу, если вы не можете сдерживать еду или питье.

Когда делать тест на беременность

У некоторых из нас вообще нет признаков ранней беременности, но даже если у вас есть все симптомы, упомянутые выше, это не гарантирует, что вы ожидаете ребенка.

Единственный способ убедиться в этом-пройти тест на беременность, в идеале с первого дня пропущенных месячных.

Некоторые современные тесты на беременность утверждают, что дают точные результаты до наступления месячных, но ожидание, пока вы пропустите месячные, обычно даст вам самый надежный ответ.

Если тест положительный

Ложные срабатывания крайне маловероятны, поэтому, если тест говорит вам, что вы беременны, вы можете с уверенностью предположить, что это так!

Если тест отрицательный

Если ваши собственные инстинкты говорят вам об обратном, подождите несколько дней и попробуйте еще раз. Возможно, просто было слишком рано для положительного результата.

Если вы подождали несколько дней и все еще получаете отрицательный результат, возможно, вы не беременны. Многие факторы могут повлиять на ваши месячные, от стресса до внезапной потери веса.

Вы беременны. Что теперь?

Если ваши ранние симптомы беременности подтверждены, то пришло время обратиться к врачу.

Следите за тем, что вы едите и пьете

Независимо от того, находитесь ли вы на ранних стадиях беременности или пытаетесь забеременеть, рекомендации предлагают внести некоторые изменения в ваш рацион питания. К ним относятся:

  • принимать фолиевую кислоту; вы должны принимать ежедневную добавку в размере 400 микрограммов фолиевой кислоты до беременности, пока вы не достигнете 12 недель беременности.
  • прекратите употреблять алкоголь
  • питайтесь здоровой, сбалансированной пищей
  • избегать определенных продуктов
  • бросить курить

Однако вам не нужно прекращать есть все свои любимые блюда, если вы беременны. Знаете ли вы, что лосось, орехи и мороженое все еще разрешены?! Узнайте больше о том, что нужно есть и пить во время беременности здесь.

Пересмотрите свои лекарства

Есть некоторые лекарства, которых лучше избегать во время беременности, так как они могут иметь побочные эффекты для вас и вашего ребенка..

Однако, если вы принимаете какие-либо лекарства, очень важно, чтобы вы не прекращали принимать их, не поговорив со своим врачом.

Они помогут вам взвесить риски и принять наилучшее решение для вас и вашего ребенка.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка