Регистрация

Лучшие виды упражнений для беременных


Физические упражнения очень полезны во время беременности. Рекомендуется делать по крайней мере 20-30 минут в день с умеренной интенсивностью в большую часть или во все дни недели.

Идеальная тренировка заставляет ваше сердце работать быстрее, сохраняет гибкость, управляет увеличением веса и подготавливает мышцы к физическим нагрузкам во время беременности и послеродового периода, не вызывая чрезмерного физического напряжения для вас или ребенка.
Мы расскажем о лучших видах физических упражнений во время беременности.
Проконсультируйтесь с вашим врачом перед началом любой программы упражнений. Если вы получите разрешение на тренировку, обязательно прислушайтесь к своему телу. Не переусердствуйте: остановитесь, если вам больно или неудобно.

Кардио во время беременности

Ходьба: одно из лучших сердечно-сосудистых упражнений для беременных женщин, ходьба держит вас в форме, не нагружая колени и лодыжки. Это также легко сделать практически в любом месте, не требует никакого оборудования, кроме хорошей пары поддерживающей обуви, и безопасно делать в течение всех девяти месяцев беременности.
Плавание: медицинские работники и специалисты по фитнесу поощряют плавание как лучшее и безопасное упражнение для беременных женщин. Плавание идеально подходит, потому что оно тренирует ваши большие группы мышц (как руки, так и ноги), обеспечивает сердечно-сосудистые преимущества, уменьшает отеки и позволяет вам чувствовать себя невесомым, несмотря на все лишние килограммы, которые вы несете. Это может быть особенно полезно для женщин с болью в пояснице.
Аэробика: аэробные упражнения укрепляют ваше сердце и тонизируют ваше тело.
Танцы: заставьте свое сердце биться быстрее, танцуя под ваши любимые мелодии в комфорте вашей собственной гостиной или на групповом уроке танцев. Избегайте прыжков или поворотов.
Бег: бег трусцой-это отличный способ тренировать свое сердце и развивать выносливость во время беременности. Интенсивность вашего бега зависит главным образом от того, являетесь ли вы ветераном бега или новичком. Если вы новичок, лучше всего начать с медленного темпа на более коротких маршрутах, прежде чем постепенно наращивать до 30-минутных пробежек.

Силовые тренировки во время беременности

Йога: йога может поддерживать мышечный тонус и развивать гибкость с небольшим, если таковые имеются, воздействием на ваши суставы. Но чтобы дать вашему сердцу тренировку, вам, возможно, придется добавить прогулку или плавание несколько раз в неделю.
Растяжка: растяжка-это отличный способ сохранить ваше тело гибким и расслабленным, а также предотвратить мышечное напряжение. Добавьте растяжку к вашим сердечно-сосудистым упражнениям, чтобы получить полную тренировку.
Силовые тренировки: до тех пор, пока вы принимаете необходимые меры предосторожности и делаете медленные, контролируемые движения, силовые тренировки-отличный способ тонизировать и укреплять ваши мышцы. Наращивание силы во время беременности поможет вам подготовиться ко всем детским подъемам, которые вы скоро будете делать!

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе всех изменений, которые происходят с вами и вашим ребенком.

Рассылка

На платформе Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи