< Статьи

Может ли икота быть ранним признаком беременности?

Некоторые женщины говорят, что икота может быть признаком беременности. Икота вызвана непроизвольными спазмами диафрагмы – мышцы между желудком и легкими.

Когда вы беременны, ваш организм вырабатывает гораздо более высокий уровень гормона прогестерона. Прогестерон может привести к замедлению работы пищеварительной системы, поэтому у многих женщин во время беременности возникают изжога и

Во время беременности растущий ребенок, давящий на ваш живот, также может вызвать кислотный рефлюкс и проблемы с пищеварением. Эти симптомы могут возникнуть на любой стадии беременности, в том числе в первые дни, хотя они гораздо чаще встречаются после 27 недель.

Теоретически, прогестерон и давление на желудок могут быть связаны с раздражением диафрагмы, которое вызывает икоту. Тем не менее, у многих из нас иногда бывает икота, так что, вероятно, это совпадение, если у вас икота на ранних сроках беременности.

Некоторые из распространенных причин икоты включают:

Стресс Волнение и другие сильные эмоции Слишком много еды Едите слишком быстро и глотаете воздух Пьете газированные напитки Употребление алкоголя

Ранние симптомы беременности

Если вы думаете, что можете быть беременны, обратите внимание на эти признаки ранней беременности. Они встречаются гораздо чаще, чем икота.

Ранние симптомы беременности:

Пропущенные месячные Чувство тошноты Чувство усталости Чувствуя себя более эмоциональным, чем обычно Нежная грудь Нужно чаще ходить в туалет Запор Больше выделений из влагалища Металлический привкус во рту Тяга в еде Более чувствительное обоняние

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка

 

 

Похожие статьи