< Статьи

Повлияет ли гестационная артериальная гипертензия на роды?


У вас может быть гестационная артериальная гипертензия и не быть проблем с родами. Однако иногда это может привести к более ранним родам. Все зависит от того, насколько серьезна ваша гипертония и влияет ли ваше высокое кровяное давление на вашего ребенка. Если врач считает, что для вашего ребенка безопаснее родиться раньше, он порекомендует сделать индукцию или кесарево сечение.

Высокое кровяное давление нуждается в частом контроле во время родов. Если оно слабое или умеренное, вы можете измерять его ежечасно. Если это серьезно, возможно, потребуется постоянное наблюдение. Если вы принимаете лекарства, вам нужно будет продолжать принимать их во время родов.

Если у вас во время родов развилось сильное высокое кровяное давление, врач может рекомендовать, чтобы ваш ребенок родился как можно быстрее, с помощью щипцов или ваккум-экстракции.

Что произойдет после рождения ребенка?

Ваше кровяное давление будет контролироваться, по крайней мере, ежедневно в течение первых двух дней после рождения ребенка. Возможно развитие преэклампсии или эклампсии после родов.

Если вы принимали лекарства от высокого давления, вам, наверняка, придется продолжать принимать их. Или вам может потребоваться начать принимать лекарства после рождения ребенка, даже если вы не принимали лекарства во время беременности.

Вы можете кормить грудью, принимая лекарства от высокого кровяного давления. Однако, если ваш ребенок родился до 37 недель, он может с большей вероятностью пострадать от приема лекарств.

У вас больше шансов развить высокое кровяное давление во время следующей беременности и в более позднем возрасте. Это означает, что у вас более высокий риск будущих сердечно-сосудистых проблем. Хотя это может показаться тревожным, это поможет вам понять это, так как вы можете сделать более здоровый образ жизни и выбор диеты сейчас, что может изменить ситуацию позже.

Если ваше кровяное давление продолжает оставаться высоким после рождения вашего ребенка, маловероятно, что у вас была гестационная гипертония. То, что у вас есть, - это уже существующая хроническая гипертония. Если это так, ваш врач посоветует вам продолжать принимать лекарства.

Похожие статьи