Регистрация

О чем на самом деле говорят ваши месячные

Ваш менструальный цикл может дать вам реальное представление о вашем общем здоровье и благополучии. От ранних циклов до кровянистых выделений и нерегулярных менструальных циклов-благодаря блокировке-по мнению экспертов, мы можем многому научиться из наших ежемесячных кровотечений.

Вот то, что вам могут рассказать ваши месячные ...

Ранние месячные

Средний менструальный цикл составляет 28 дней. Но все от 26 до 31 дня-это нормально.
Чтобы измерить ваш цикл, вы должны считать с первого дня вашего кровотечения, а не с последнего дня вашего периода. Если ваш период наступает раньше, чем обычно, может быть несколько различных причин, включая:

Перименопауза может видеть, что вы испытываете симптомы до восьми лет, прежде чем вы действительно пройдете через менопаузу.
Перименопауза определяется как ранняя перименопауза и поздняя перименопауза. Одна из первых вещей, которая происходит - это сокращение продолжительности вашего цикла. Это становится 24-26 дней, так что вы можете заметить, что у вас есть два периода в один месяц.
Если у вас ранние месячные в течение нескольких месяцев, стоит записаться на прием к врачу, чтобы обсудить это.

Болезненные месячные

Мы все испытывали судороги во время месячных кровотечений. Но для некоторых они могут быть невероятно болезненными. Если у вас регулярно бывают болезненные месячные до такой степени, что вам приходится брать выходные и это мешает вам нормально функционировать - это может быть эндометриоз.
Это состояние, когда ткань, похожая на слизистую оболочку матки, начинает расти вокруг вашего тела, включая яичники и фаллопиевы трубы.
Если ваши месячные болезненны каждый месяц, обратитесь к врачу.

Кровянистые выделения между месячными

Довольно часто можно увидеть пятна светло-розовой или красной крови в середине цикла.
Вы могли бы увидеть некоторые пятна на 14-й или 15-й день, когда вы овулируете. Обычно это длится день или два.
Другие причины появления пятен могут включать в себя:

  • Ваша контрацепция, включая таблетки и спираль
  • Фиброма матки
  • Воспаление тазовых органов
  • Венерические болезни
  • Цервикальный рак

Кровянистые выделения также могут быть признаком более серьезного заболевания, поэтому убедитесь, что вы в курсе результатов анализа мазка шейки матки.
Если вы беспокоитесь о кровотечении между менструациями, обратитесь к врачу.

Нерегулярные месячные

Если у вас нерегулярные месячные, это означает, что ваше месячное кровотечение начинается рано или, наоборот, поздно.
Стресс ведет к гормональному дисбалансу в организме, а это может вызвать изменения в менструальном цикле.
Однако состояние здоровья, включая экстремальную потерю или увеличение веса, синдром поликистозных яичников (СПКЯ) и перименопаузу, также может способствовать нерегулярным периодам.
Если вы занимаетесь экстремальными физическими упражнениями, это также может отключить ваши гормоны. Наши гормоны контролируют так много аспектов нашего здоровья.
Если ваш лечащий врач исключил другие причины, такие как СПКЯ, ваша диета и так далее, они могут рекомендовать противозачаточные таблетки. Это может помочь с нерегулярными цтклами.

Обильные месячные

Если вам приходится менять гигиеническую прокладку или тампон каждые один-два часа, значит, у вас обильные месячные.
У многих женщин с тяжелым кровотечением нет никакой причины волноваться. Однако для некоторых это может быть связано с такими заболеваниями, как

  • Эндометриоз
  • Недостаточная активность щитовидной железы
  • Воспаление тазовых органов
  • Фиброма матки
  • СКППО
  • Перименопауза

Если у вас обильные месячные, возможно, у вас дефицит железа. Если у вас обильные месячные в течение нескольких месяцев, запишитесь на прием к врачу, чтобы провериться.
Есть много причин для тяжелых кровотечений: недостаточная активность щитовидной железы, нарушение свертываемости крови или кровотечения, как болезнь фон Виллебранда или это может быть наследственным.

Пропущенные месячные

Месяц прошел, а кровотечение не наступило. Если у вас обычно бывают регулярные месячные, а потом они не наступили, велика вероятность, что это беременность.
Если тест на беременность показывает, что вы не беременны, другие причины вашего пропущенных месячных могут включать в себя:

  • Расстройства пищевого поведения, такие как анорексия или булимия
  • Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
  • Слишком много упражнений
  • Отрываясь от противозачаточных таблеток
  • Стресс
  • Путешествие
  • Перименопауза

Когда у вас есть ребенок, у вас может не быть месячных в течение нескольких месяцев, если вы кормите грудью.

Предменструальный синдром (ПМС)

Если вы заметили, что ваш ПМС ухудшился после рождения детей, вы не одиноки.
ПМС-это действительно важная вещь. Ты не сходишь с ума, это гормональная проблема. Если вы страдали от ПМС до рождения детей, вы, вероятно, обнаружили, что можете справиться с этим.

Но после рождения детей дополнительный стресс может усилить ваши симптомы.Можно сказать, что ПМС отражает то, как прошел ваш месяц. Если у вас было много событий, если это было напряженное время и вы плохо спали, то, скорее всего, ваш ПМС будет хуже.
Чтобы облегчить ваши симптомы, рекомендуется витамин В, который поможет вашему организму создать больше гормона хорошего самочувствия серотонина. Еще одна добавка, которую нужно попробовать, - это магний, который может помочь уменьшить чувство тревоги.

Используйте наш калькулятор овуляции, чтобы узнать свой фертильный период за секунды!

На платформе Vikids Вы можете:

Почитать похожие статьи Задать вопрос на форуме Найти лечебные учреждения