Регистрация

Знаки Зодиака на карантине. Что для одних родителей радость, для других - стресс

Каждая семья справляется с карантином по-своему. Кто-то находит отдушину в тоннах забавных поделок с детьми, а кто-то пытается спрятаться в укромном уголке в поисках минуты тишины. Все мы разные. Но оказывается, что в поведении в условиях самоизоляции есть свои закономерности, и они зависят от того, к какому знаку Зодиака мы относимся.  

Астрологи выяснили, как переносят карантин родители, относящиеся к разным знакам Зодиака. 

Овен (21 марта - 19 апреля)

Овен - кардинальный огненный знак, чьим правителем является активный Марс - планета секса, энергии и принятия ответственности.

Вы обычно находитесь в движении, поэтому любое промедление дается вам с трудом. Собраться с детьми за пару секунд на спонтанную прогулку или побежать на тренировку - вот, что вам по душе. Отсутствие возможности проявить такую импульсивность сейчас, в четырех стенах, заставляет вас ощущать дискомфорт. 

В это непростое время вам помогут тренировки. Удовольствие от очередного рекорда (сделали 20 отжиманий, прошли по дому 15 000 шагов) - вот, что составляет существенную часть вашей жизни. 

И если вы можете дать себе слабину в других вопросах, то для досуга с детьми у вас припасен внутренняя батарейка-энерджайзер - вы всегда готовы им помочь соорудить по дому полосу препятствий или обучить любимым .

Телец (20 апреля - 20 мая)

Как знак Земли, управляемый творческой Венерой - планетой любви, красоты и денег, - вы абсолютно счастливы от того, чтобы ходите по дому в мягкой удобной одежде, при этом у вас всегда спокойно и сытно. Новым косметическим процедурам вы предпочитаете дегустацию различных комбинаций вина с сыром.

Что вас раздражает, так это то, что приходится отклониться от обычного распорядка дня.

Вероятно, вас также беспокоит то, что вы не можете получить предметы, которые так легко было раньше купить, а сейчас они просто жизненно необходимы  - вроде нового горшка для гортензии или садового инвентаря. 

Тем не менее, вы черпаете удовольствие от традиций - выпекая пирог по старому бабушкиному рецепту, читая ностальгическую книгу, уча детей копать грядки на даче или совершая прогулку в безлюдный лес по соседству.

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Изменчивый знак воздуха, управляемый Меркурием - планетой связи, транспорта и технологий - вы чувствуете себя как рыба в воде, находясь на связи с другими. Для вас нет лучшего времяпрепровождения, чем общение с друзьями или совместная вылазка на шашлыки. 

То, что вы ощущаете нехватку социума сейчас - абсолютно нормально. Но, может, стоит направить внезапно высвободившуюся неуемную энергию на обучение или открытие чего-то нового для себя - например, попробовать инновационное лечение по уходу за кожей или испечь пирог по новому рецепту. Конечно, не забывая оставаться все время на связи с друзьями. Чем больше у вас дел, тем вы комфортнее себя ощущаете. 

Даже в условиях карантина вы стремитесь к общению с другими - пускай, это выражается в прогулках на дистанции - когда вы и дети можете помахать соседям на расстоянии.

Рак (21 июня - 22 июля)

Как кардинальный знак воды, управляемый эмоциональной Луной, вы глубоко убежденный домосед и гурман. Вы уже родились с желанием печь вкусные угощения и проводить время с семьей. Ваши посты в соцсетях так и пестрят сообщениями о радостях карантина.  

Из-за попытки сделать каждый момент запоминающимся, вы можете ощущать чрезмерную умственную нагрузку. Не забывайте: вы нуждаетесь в отдыхе, как и все остальные. Слушайте звуки океана, принимайте ванну - соприкосновение с вашей водной стихией поможет успокоиться и достичь духовного баланса.

Вы также естественным образом осознаете чувства своих малышей, помогая им в любых начинаниях.  

Лев (23 июля - 22 августа)

Управляемый ярким, оптимистичным Солнцем, вы - знак огня, который имеет обыкновение всегда оставаться на позитиве, даже в самые ненастные дни. 

Но даже для вас, который всегда видит луч света в конце тоннеля, карантин - испытание, ведь вы обожаете проводить время с другими людьми, находясь при этом непременно в центре внимания. 

Вы можете ощущать давление из-за того, что вам приходится взять бразды правления в свои руки и думать о том, как бы наполнить каждый день совместного препровождения радостью и позитивом. 

К счастью, вы можете по-прежнему оставаться звездой, не выходя при этом в свет - например, запустить канал YouTube или организовать благотворительную кампанию, в которой смогут принять участие даже ваши дети. 

Ваш ответственный подход проявляется во всем, даже в играх с детьми - если танцевать, так вместе с профессиональными танцорами Зумбы; если записывать видео, так предварительно написав сценарий, тянущий на Оскара. 

Дева (23 августа - 22 сентября)

Как изменчивый знак Земли, управляемый посланником Меркурием - планетой связи, технологий и транспорта, - вы вынуждены перестраивать распорядок дня под свою семью. И если есть где-либо родитель, отдавший себя всего и полностью во имя максимальной эффективности , так это вы, Дева.

Однако вы переживаете, что делаете это недостаточно хорошо, ведь пытаетесь объять все и сразу.  

Для счастья вам всего-то нужно небольшое пространство для творчества. Начните, например, вместе с детьми выращивать мяту и базилик на балконе или увлекитесь ЗОЖ-питанием. Помочь справиться с беспокойством в эти дни вам поможет чтение и ведение дневника ваших детей.  

Весы (23 сентября  - 22 октября)

Кардинальный воздушный знак, управляемый Венерой - планетой красоты, любви и денег - вы прирожденный хозяин, который не может жить без теплых праздничных обедов с родственниками, 24/7 занятий с детьми и ежедневных чатов с соседями.

В эти дни вам просто необходим друг по духу - "товарищ по карантину", с которым вы будете постоянно на связи. Поднять настроение в условиях изоляции вам поможет общение с друзьями или zoom-обеды с родственниками.

Являсь настоящим ценителем гармонии и баланса, вы склонны направлять любую нервную энергию в творческие проекты. Изучите, например, азы декорирования и украсьте по-новому вашу квартиру, чтобы еще больше ощущать семейный уют. 

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Знак воды, управляемый совместно добытчиком Марсом (планетой действия и энергии) и Плутоном (планетой трансформации), вы, вероятно, уже несколько дней носите одни и те же уютные штаны для йоги!

Вы цените последовательность и поддержание подобия контроля и кипите энергией. Сейчас у вас может возникать ощущение падения в бездну.

В то же самое время вы смогли адаптироваться к принятию эмоциональных и духовных изменений, поэтому вам могут быть сейчас по душе различные практики, сердечное общение с партнером или длительные прогулки, в идеале рядом с водой.

И хотя пасхальный обед - это не про вас, сейчас, как никогда раньше, вы ощущаете необходимость соблюдения праздничных традиций.

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Как динамический изменчивый знак огня, управляемый экспансивным, удачливым Юпитером, вы движимы жаждой странствий, стремитесь расширить свои горизонты через путешествия, дегустацию новых блюд и живые отношения. Одним словом, "Ешь, молись, люби" - это про вас. 

Учитывая всю неуемную энергию, неспособность сейчас выйти в кафе или отправиться к морю с детьми - сидение в четырех стенах может свести вас с ума. Но погодите! У вас есть ресурсы для того, чтобы превратить унылый карантин в увлекательное приключение.

Возьмите по максимуму от самоизоляции: проведите ее в изучении нового языка, виртуальных экскурсиях по художественным музеям или экспериментах с новыми рецептами вместе с детьми. 

Козерог (22 декабря - 19 января)

Кардинальный знак Земли, управляемый Сатурном, вы практичны и трудолюбивы. Вы чувствуете личную ответственность за то, чтобы выдержать все, даже этот сложный момент. При этом вы готовы работать сверхурочно, лишь бы не давать волю негативным чувствам. Для вас главное - умеренность. 

Ваша сила - в соблюдении режима: продолжайте регулярные тренировки, пускай сейчас они перешли в режим онлайн. Откажитесь на время от карьерных рекордов, проведите время с детьми: наслаждайтесь с ними просмотром фильмов или рассказывйте им истории о вашем детстве.

Вы не мыслите будущего детей без академического образования? Отлично! У вас есть уникальная возможность изучить все плюсы дистанционного обучения сейчас. 

Водолей (20 января - 18 февраля)

Статичный воздушный знак, управляемый революционным Ураном, вы независимы и не являетесь поклонником условностей. Однако сейчас вы чувствуете себя обязанным поддерживать окружающих вас людей. Вы можете выйти из себя, если заметите, что другие семьи не соблюдают правила социального дистанцирования (но помните, что вы можете контролировать только поведение своей семьи).

Вы были бы счастливы принять участие в местном благотворительном деле, чтобы поддержать, например, медиков или волонтеров - тех, кто находится на передовой. Чувство того, что вы постоянно на связи с широким кругом общения, дает вам ощущение спокойствия.

В эти дни вам хочется найти новые способы для обучения и образования вместе с детьми. Подумайте о проведении увлекательных научных экспериментов, превращении скучных белых футболок в яркие (с помощью пищевых красителей) или разглядывания небесных тел в телескоп. 

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Управляемый мечтательным Нептуном - планетой духовности и иллюзии, - Рыбы - изменчивый знак воды. Вы прирожденный эмпат и художник. Настоящий ужин для вас проходит обязательно при свечах и за бокалом вина. 

Вы погружаетесь в свои чувства и можете принять на себя всю тяжесть мировой боли и страданий, так что это нормально, если некоторые дни кажутся вам тяжелыми.

Вы делаете все, что в ваших силах. Попробуйте помедитировать или вести дневник - это поможет высвободить скопившуюся негативную энергию. 

Прислушайтесь к своим художественным импульсам (рисуйте, сочиняйте музыку, ставьте спектакли с детьми) и вы почувствуете, как беспокойство улетучивается!

На платформе Vikids вы можете прочитать статьи:

Коронавирус. Как питаться для профилактики? Антивирусные рецепты

Коронавирус и дети. На вопросы родителей отвечает педиатр

Как поговорить со своими детьми о вспышке COVID-19

Опасен ли коронавирус во время беременности?

Список соков для укрепления иммунитета

Чем занять детей дома в возрасте от 2 до 10 лет? Инструкция по выживанию

Топ-5 онлайн-платформ для обучения детей: как пережить карантин без вреда для учебы