Регистрация

Ребенок отстает в развитии, что делать

Что такое неспособность правильно развиваться?

Когда растущие дети не набирают вес, как следовало бы, это называется "неспособность процветать".

Неспособность к процветанию сама по себе не является болезнью или расстройством. Скорее, это признак того, что ребенок недоедает. В общем, дети, которые не преуспевают, не получают достаточно калорий, чтобы расти и набирать вес здоровым способом. Когда дети не могут набрать вес, они также часто не могут расти так высоко, как должны.

Дети должны получать достаточно калорий, чтобы хорошо учиться и развиваться. Таким образом, дети с неспособностью к процветанию могут начать ходить и говорить позже, чем другие дети, и могут иметь проблемы с обучением в школе.

Что вызывает неудачу в процветании?

Различные вещи могут вызвать неудачу в процветании, в том числе:

  • Недостаточно калорий.

Иногда родитель или воспитатель неправильно измеряет или смешивает формулу, поэтому ребенок не получает достаточно калорий. Проблемы с грудным вскармливанием или запуском твердых веществ также могут привести к неспособности процветать. Некоторые семьи испытывают трудности с обеспечением достаточного количества пищи для своих детей. И иногда родители пропускают голодные сигналы своих детей.

  • Ребенок ест слишком мало.

Некоторым детям трудно есть достаточно пищи. Это может быть связано с задержкой развития, быть очень придирчивым едоком, медицинским состоянием, которое влияет на глотание (например, церебральный паралич или волчья пасть), или состоянием, подобным аутизму, при котором дети не любят есть пищу с некоторыми текстурами или вкусами.

Проблемы со здоровьем, связанные с пищеварительной системой. Проблемы с пищеварительной системой могут помешать ребенку набрать вес. Такие состояния, как гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭР), хроническая диарея, муковисцидоз, хронические заболевания печени и целиакия, могут затруднить усвоение детьми достаточного количества питательных веществ и калорий для набора веса.

  • Пищевая непереносимость.

Пищевая непереносимость означает, что организм чувствителен к некоторым продуктам. Например, непереносимость молочного белка означает, что организм не может усваивать такие продукты, как йогурт и сыр, что может привести к неспособности процветать.

  • Продолжающееся заболевание.

Дети с заболеваниями сердца, легких или эндокринной системы могут нуждаться в большем количестве калорий, чем другие дети. Некоторым бывает трудно есть достаточно.

  • Инфекции.

Организм может израсходовать много калорий, борясь с инфекцией. А дети, которые плохо себя чувствуют, могут есть меньше, чем обычно.

  • Нарушения обмена веществ.

Это состояния здоровья, которые затрудняют организму расщепление, переработку или получение энергии из пищи. Они также могут вызвать у ребенка плохое питание или рвоту.

Иногда смешение вещей приводит к неудаче в процветании. Например, если у ребенка тяжелая ГЭР и он не хочет есть, время кормления может быть напряженным. Ребенок может быть расстроен и расстроен, и воспитатель может быть не в состоянии заставить ребенка есть достаточно.

В других случаях врачи не уверены, что именно вызывает проблему.

Как диагностируется неспособность к процветанию?

Многие младенцы и дети проходят через короткие периоды, когда они не набирают столько веса, сколько ожидалось. Но если ребенок продолжает недостаточно набирать вес или худеет, врачи пытаются выяснить, почему.

Они запросят историю болезни ребенка, включая историю кормления. Это помогает им понять, не являются ли причиной проблемы недостаточное питание, домашние стрессы или проблемы с питанием. Диетолог или другой медицинский работник также может отслеживать калории в рационе ребенка, чтобы убедиться, что ребенок получает достаточно.

Врачи измеряют вес, длину и окружность головы ребенка при каждом осмотре и заносят результаты в таблицу роста. Дети могут не преуспевать, если они весят меньше, чем большинство детей их возраста, или набирают вес не так быстро, как следовало бы.

Врачи могут заказать анализы (например, анализы крови или мочи), чтобы проверить наличие медицинских проблем, которые могут повлиять на вес и рост ребенка.

Как лечится "Неудача в Процветании"?

Лечение детей, которые не преуспевают, включает в себя обеспечение их калориями, необходимыми для роста. Команда по уходу также рассмотрит любые причины плохого набора веса, которые они обнаружат. Команда по уходу за ребенком может включать в себя:

  • врач первичной медицинской помощи
  • помощи зарегистрированным диетологом
  • трудотерапевты для помощи с сенсорными или координационными проблемами
  • логопеды для помощи с любыми проблемами сосания или глотания
  • социальный работник, если семья испытывает проблемы с получением достаточного количества пищи
  • психологи и другие специалисты в области психического здоровья для любых специалистов по поведенческим проблемам (например, кардиолог, невролог или гастроэнтеролог) для лечения заболеваний, которые могут повлиять на вес ребенка

Как правило, дети, которые не могут процветать, могут лечиться дома. Они также будут регулярно посещать врача, чтобы проверить увеличение веса. Врачи часто рекомендуют высококалорийные продукты, а для детей-высококалорийные смеси.

Врачи также могут рекомендовать:

  • распределить время между приемами пищи, чтобы убедиться, что дети голодны
  • избегать "пустых" калорий, таких как соки и конфеты
  • предлагать продукты определенной текстуры, если сенсорные проблемы являются проблемой
  • другие стратегии зависят от того, что вызывает неудачу в процветании

Увеличение веса требует времени, поэтому может пройти несколько месяцев, прежде чем ребенок вернется в нормальный диапазон.

Некоторым детям, у которых не получается развиваться, может понадобиться помощь в больнице. Их будут кормить и наблюдать круглосуточно в течение нескольких дней (или дольше), пока они не наберут вес. После выписки из больницы ребенок продолжит лечение дома.

Как родители могут помочь?

Может быть трудно понять, что ваш ребенок не преуспевает. Независимо от того, что является причиной этого, есть способы помочь и поддержать вашего ребенка. Вы можете:

  • Следовать советам своего врача или диетолога.
  • Взять вашего ребенка на все рекомендованные визиты к врачу.
  • Обратиться к врачу, если у вашего ребенка развиваются новые симптомы, такие как частая диарея или рвота.
  • Узнать о любых заболеваниях, которые врач находит у вашего ребенка.
  • Поговорить с врачом или терапевтом, если вы чувствуете стресс или разочарование из-за проблем с кормлением вашего ребенка.